Перевозка лежачих больных

Перевозка лежачих больных

Как не печально это признавать,  но проблемы со здоровьем бывают у каждого. Найти на 100% здорового человека в настоящее время практически невозможно. Но бывают и вовсе тяжелые случаи, когда человек самостоятельно не может добраться в больницу, домой и т.д. В данной ситуации необходима транспортировка больных. И выполняться она должна профессионалами, так как человек может плохо переносить нагрузки, которые испытывает во время перевози.

Транспортировка тяжело больных - безопасно и надежно. Именно эти два критерия должны быть обязательными в ходе перевозки. Перевезти лежачего больного - задача ответственная и в некотором роде даже рискованная, так как в некоторых случаях безответственность и халатность в работе могут стать причиной сильного ухудшения здоровья, а иногда даже летального исхода. Поэтому ответственность должна быть максимальной. Особенно в тяжелых клинических случаях.

Нередко пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться, необходимо доставить для проведения обследования, на процедуры или к родственникам. Перевозка – настоящее испытание для такой категории людей, поэтому к ней нужно быть готовым.

В перевозке лежачих больных или людей, которые временно находятся в состоянии ограниченной подвижности, важны несколько факторов:

1. Строгое соблюдение условий для поддержания тела в нужном положении на всех этапах транспортировки лежачих больных.
2. Специальное оборудование для переноса человека с кровати в такси и затем из автомобиля в кровать.
3. Специально приспособленная машина для перевозки лежачего больного.
4. Психологический и физический комфорт в течение всего путешествия.

Этапы перевозки:

1. Посадка. В назначенное время санитары прибудут по указанному адресу. При помощи каталки, инвалидной коляски или мягких носилок они доставят человека к медицинскому, специально оборудованному авто для перевозки больных.
2. Сопровождение близкими. Внутри автомобиля санитары удобно разместят человека в позе, безопасной для путешествия. При необходимости, сопровождать больного могут двое близких.
3. Сопровождение доктором. При необходимости мы выделяем доктора для сопровождения вашего близкого, услуга платная..

Компания medical-car.com предлагает недорого перевозку больных по Украине. В стоимость стандартной услуги входит:

1. Перенос человека по зданию, в котором есть работающий лифт. Перенос по зданию без лифта этажность оплачивается дополнительно.
2. Непосредственно перевозка. Проезд по платным дорогам, парковки и платные стоянки оплачиваются отдельно. Доставка человека до нужного места в пункте назначения.
3. Чтобы перевезти лежачего больного весом более 100 кг берется небольшая доплата. То же самое касается срочных вызовов в нерабочее время.
4. Нам доверяют своих дорогих людей.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика