Фулфилмент. Преимущества услуги

Фулфилмент. Преимущества услуги

В последние несколько лет большинство интернет-магазинов стремятся концентрировать свою деятельность на выполнении своих основных функций – предоставлению потребителю широкого ассортимента качественных товаров, переложив выполнение обработку заказов, сортировку товаров и их  доставку сторонней компании - аутсорсеру. При этом, как раз аутсорсинг позволяет создать эффективную структуру взаимовыгодных отношений.

Речь идет о такой услуге, как фулфилмент в москве для интернет-магазинов, которая, по сути, является совокупностью действий, осуществляемых с момента оформления заказа и до момента его доставки.

Фулфилмент для online-магазина - услуга, которая пользуется большим спросом. С её помощью можно оптимизировать расходы, снизить затраты на склады, сконцентрироваться на основных направлениях работы, свести к минимуму возможные риски, масштабировать свой бизнес, и конечно, справиться с сезонными всплесками продаж.

Свою популярность фулфилмент получил благодаря революционному решению лидера интернет - торговли на Западе - компании Амазон. Она первая, кто вывел на качественный уровень эту услугу для тысяч продавцов, торгующих через Amazon.com.

Да, каждый успешно развивающийся интернет-магазин осваивает новые рынки сбыта, и со временем сталкивается с необходимостью развития склада. Фулфилмент, в таком случае, позволит получить эффективный результат, при затратах, которые на порядок ниже стоимости аренды помещений и найма сотрудников.

Программа фулфилмента содержит целый спектр услуг:

- прием и обработка заказов;

- хранение товаров на складе;

- комплектация и упаковка товара

- получение оплаты от покупателей

- доставка заказов

- работа с возвратами.

Потребность в аутсорсинге фулфилмента очевидна при наличии от 100 до 3000 заказов в день. Именно поэтому такая услуга пользуется популярностью среди владельцев интернет - магазинов, так как имеет ряд неоспоримых преимуществ:

- отсутствие необходимости арендовать склад.

- отсутствие необходимости нанимать дополнительных сотрудников.

- упрощение работы интернет предпринимателя путем минимизации его участия во всех процессах;

- возможность оставить некоторый запас товара на складе.

- возможность заказчика вывезти груз самостоятельно в любой удобный момент.

Использование фулфилмента поможет избежать значительных капиталовложений в бизнес, ускорить процесс расширения, грамотно организовать операционно-складскую обработку товаров интернет-магазинов, и самое главное – сразу после старта приступить к наращиванию оборотов.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика