Оффшорные компании, зачем и почему?

Наверняка вы уже слышали про оффшорные компании. Об этом много говорят по телевизору, много пишут в газетах и журналах. Да и книг таким компаниям посвящается немало. Более подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.offshory.ru/, а в этой статье мы попытаемся рассказать об оффшорных компаниях просто и кратко.

ossfhores-main

Оффшорная компания – инструмент удобный и простой. При этом чрезвычайно эффективный. Их организовывают и для ведения крупного бизнеса, и просто для частных нужд. В традиционном понимании оффшорная компания – это организация, которая освобождена от уплаты любых налогов в той стране, в которой она зарегистрирована, при учёте, что не ведет там бизнеса.

Для чего может понадобиться оффшорная компания? Да для чего угодно. Например, вы хотите открыть крупный счёт в зарубежном банке. Можно, конечно, открыть счёт на себя. Но тогда вам придется уведомлять сотрудников Центрального Банка РФ об этой операции. И при этом сумма, которая может находиться на таком счету, строго ограничена законодательством России.

С оффшорной компанией таких проблем не случается. Вы просто регистрируете компанию, а затем регистрируете счёт на неё. Теперь владелец счёта – компания, а вы – распоряжаетесь средствами, как директор. Причём всё абсолютно легально. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика