Обзор радиостанции Vertex Standard VZ-9

Бывает так, что скажешь себе о том, что куплю радиостанцию, а как дело до покупки дойдёт, так и думаешь, какую же покупать. И вот, если радиостанция нужна небольшая, портативная, достаточно мощная, и при этом не требующая регистрации в специальных органах, осуществляющих надзор за связью, то можно посоветовать модель Vertex Standard VZ-9.

Megajet MJ-600 Turbo 2

Радиостанция Standard VZ-9 имеет множество функций. Можно сказать, что она является синтезом между безлицензионной радиостанцией и прибором радиолюбителя, при этом обладающим возможностью прямого ввода частоты. Устройство также позволяет принимать и сохранять в своей памяти до 25-ти каналов FM широкого вещания. Диапазон радиостанции, - от 87-ми и до 180-ти МГц.

Можно использовать радиостанцию и как профессиональное устройство, переключая заранее запрограммированные радиоканалы. Стоит она относительно недорого, вес имеет небольшой, но корпус у неё надежный, устойчивый к механическим воздействиям, ударопрочный. Изготовлен он на базе алюминиевого шасси по стандартам IP54. Дополняется радиостанция большим количеством аксессуаров, разработанных инженерами Vertex совместно с компанией Motorola. Благодаря специальному разъёму 2.5 x 3.5-jack к устройству можно подобрать большое количество качественных гарнитур.

Предназначена радиостанция для широкой категории потребителей. Её можно использовать и просто во время активного отдыха, например, на рыбалке, на охоте, или в походе; и в профессиональных целях, - для охраны малого предприятия, складов и магазинов. Подойдёт она и для тех, кто только начинает своё знакомство с радиотехникой и интересуется её особенностями.

Главными достижениями инженеров при проектировании данной радиостанции можно назвать улучшенную эргономичность (модель стала лёгкой и удобной для постоянного ношения с собой); расширенный спектр частот, поддерживаемых устройством (несмотря на то, что изначально прибор запрограммирован только на любительские частоты, возможно программирование и на специальные). Поддерживает радиостанция 128 каналов связи, имеет встроенное FM-радио, дисплей с расширенным спектром функций, а также ёмкий аккумулятор.

В комплектацию при покупке входят: само устройство, съёмная антенна, аккумулятор, специальный поясной зажим и устройство быстрой подзарядки. Сам процесс зарядки аккумулятора занимает порядка 4-х часов. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика