От чего болеют радиоведущие

От чего болеют радиоведущие

Сегодня  является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. мы привыкли заводить будильник и просыпаться под песни любимой радиостанции. Мы с нетерпением ждем голос ведущего, который уже бодрый с самого утра.

Иногда радостный голос ведущего придает нам сил на остаток дня. Но мы редко задумываемся о том, сколько ведущему приходится говорить в эфире и за кадром. К сожалению, каждый профессиональный ведущий хоть раз в жизни страдал таким заболеванием как фарингит.

Что то за болезнь

Это профессиональная болезнь не только учителей и певцов, но и радиоведущих, которые вынуждены разговаривать красиво и громко на протяжении долгого времени. Фарингит- это воспаленная слизистая оболочка горла, при этой болезни очень больно глотать.

Нужно следить за собой

Если горло болит слишком часто, то это повод для обращения к специалисту. Возможно в организме появилась вирусная инфекция, которая не была вовремя вылечена. Если серьезных проблем не обнаружиться, то значит это именно болезнь от работы на радио. Чтобы быстро восстановить голосовые связки и облегчить боль, есть один несложный рецепт.

Нужно взять одну четвертую стакана листерина и столько же горячей воды, один лимон, 4 таблетки аспирина, две столовые ложки соли. Аспирин размельчить и растворить в воде, после этого добавить сок лимона и все остальное. Полоскать горло нужно каждый час, в течении 1-2 минут, перед сном нужно прополоскать особенно тщательно. По вкусу это не так противно как обычный содовый раствор.

Что еще болит у радиоведущего

Еще одна зараза, от которой страдают радиоведущие, это боль в пояснице. Особенно этому подвержены мужчины, так как они имеют привычку класть что-либо в задние карманы. Любой предмет, даже самый маленький, будет оказывать давление на бедра и причинять дискомфорт. От боли в спине может начаться и головная боль тоже. Все это не может не повлиять на работу за эфиром. Боли в спине и голове отразятся также на работе голоса, что совсем ни к чему радиоведущему.

Совет: перед эфиром следует убрать все до одного вещи из заднего кармана. Лучше всего одевать комфортную одежду, которая не будет тесна и которая хотя бы на половину состоит из хлопка и каких- либо других натуральных материалов. При очень сильнои боли, все же следует обратиться к врачу. Избежать любую болезнь, даже профессиональную можно только при своевременном медицинском осмотре и уходе за собой

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика