Потенциал стройности юбок и брюк

Обладательницы пышных форм, борясь с грузноватым впечатление, исходящим от полных жизненной энергии тел, первостепенное внимание уделяют верхней части одежды. Это оправдано для телевизионных дикторш, демонстрирующих зрительской аудитории свой поясной портрет.

А вот для представленных в полный рост ведущих, певиц, корреспондентов подобный «усеченный» взгляд едва ли оправдан. Да и обычным женщинам, обретающимся вне сферы масс-медиа, желательно уделять внимание целостному впечатлению, производимому откорректированной посредством одежды фигурой.

 

Как «похудеть» при помощи юбки?

 

Правильный подбор юбки визуально избавит фигуру от акцентирования отягощенных лишними килограммами бедер. Важно усвоить, что юбка в обтяжку заузить бедра в восприятии окружающих не способна. Не уменьшит чрезмерно узкая одежда и располневшую талию.

Отсюда напрашивается вывод модельеров: женщинам, стремящимся скрыть нежелательную округлость силуэта, противопоказана облегающая одежда. Чрезмерно обтягивающие вещи, как ни странно, полнят, вместо того чтобы скрадывать, ужимать, выпирающие килограммы. Нежелательны и светлые тона, выделяющие не предназначенные для обозрения части фигуры.

Роскошность форм плохо уживается с юбками, украшенными яркой, броской  отделкой. Столь же нежелательны цветные горизонтальные полоски, не менее сомнительна в эстетическом плане завышенная талия юбки. Категорически не подходят полным дама драпировка и рюши, традиционно призванные украшать низ юбки на стандартных фигурах.

 

Женские брюки – вещь капризная

 

Внешние украшения брюк – например, накладные карманы – более чем неуместны на полных фигурах. Нежелательны и задние прорезные карманы. Максимум, что позволительно брюкам для соблазнительных «пышек» - передние прорезные карманы.

Полным женщинам и манжеты на талии едва ли подойдут. Для них предпочтительны скроенные по мужским образцам брюки, расширенные от колена; как вариант – широкие по всей длине. Обязательно – с поясом.

При наличии полных бедер следует затушевывать имеющуюся тонкую талию. В противном случае контрастное восприятие сыграет недобрую шутку, придав бедрам дополнительный объем. Обладательницам сочетания «полные бедра – тонкая талия» рекомендуется выбирать темные брюки, подчеркивающие в комбинации с яркими блузками неотразимую пышность груди. Подобное смещение акцентов зрительно уравновешивает фигуру, гармонизируя целостный облик.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика