Расписание рейсов скоростного поезда «Сапсан» и заказ ж.д. билетов

17.12.2009 года стартовал совместный проект компаний Siemens и РЖД суперскоростной поезд Velaro RUS «Сапсан». Теперь из Москвы в Петербург «Сапсан» ежедневно курсирует по самому первому российскому железнодорожному маршруту. Конечно, Октябрьская железная дорога уже совсем не та, что была на заре российских железных дорог, и ежедневные шесть рейсов поезда завтрашнего дня в обе стороны совсем не напоминают тихоходные короткие составы, влекомые дымящим и пыхтящим паровозом.

sapsan

Каждая пара поездов из Москвы и Питера отправляется из пункта отправления трижды в день: 06.45, 13.00 и 19.00 каждый день. Утренний и вечерний рейсы – самые быстрые, пассажиры буквально долетают из Москвы до северной столицы за три часа сорок пять минут, сидя в удобных креслах (в «Сапсане» только сидячие места), что позволяет сравнивать этот вид пассажирских перевозок с авиатранспортом.

Тем, кто хочет немного расслабиться в пути и просто посмотреть на проносящиеся за окном пейзажи, стоит путешествовать дневным рейсом – поезд идет уже целых четыре с четвертью часа, хотя и небольшая разница, но для современного делового человека лишний час легкого сна в комфортабельном кресле часто заменяет полноценный уикенд. Базовая цена билетов на «летающий» поезд – от 3000 до 5300 рублей.

Во время движения поезд разгоняется до почти самолетной скорости 250 км/час, и это не предел – во время скоростных испытаний «Сапсан» легко достигал 281 км/час. Это очень оправдывает его название, ведь сапсан – один из видов сокола, а эти птицы всегда отличались быстротой полета.

В дополнение к уже имеющимся шести составам уже закуплены дополнительные два, и это не предел. С 30.07.2010 года появился маршрут Москва-Нижний Новгород, планируется связать столицу России с городами Сочи, Курском и Самарой. На развитие проекта «Сапсан» в ближайшие тридцать лет запланировано потратить 354 млн евро.

Заказать билеты на поезд «Сапсан» можно, зайдя на наш сайт http://www.dost.ru/ - билеты на самый быстрый российский поезд ждут Вас! 

Разместить статью по недвижимости для раскрутки сайта в Гугл

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика