Рома - солист группы Звери

Рома - солист группы Звери

Группа «Звери» начала свою историческую деятельность с 2001 года. Ее основной состав на данный момент такой: Рома Зверь(солист группы Звери) – автор и исполнитель всех песен группы, настоящее имя Роман Билык, родом из Таганрога; Кирбас ( Кирилл Антоненко) – клавишник; Максим Леонов – гитарист; Михаил Краев – барабанщик; Константин Лабецкий – бас.

Первым успехом группы «Звери» стала песня «Для тебя». Но признание и узнаваемость принес в 2002 году всем известный хит «Просто такая сильная любовь». Клип, который ребята сняли на эту песню, отличается среди других подобных произведений клипмейкерства оригинальностью и претенциозностью. Февраль 2003 года стал знаменательным, благодаря первому персональному полноценному концерту, поводом для которого стал выпуск первого альбома группы «Голод». Этот сборник пользуется популярностью и сейчас. Вторым альбомом под названием «Районы Кварталы» музыканты тоже могут гордиться, поскольку именно он принес им сегодняшнюю известность и уважение коллег по цеху. Песни группы звери, среди которых выделяется «Все, что тебя касается», практически сразу становятся всенародными и топовыми. В марте прошлого года был проведен в Лужниках концерт, на котором прозвучали практически все старые и новые песни. Это выступление положило начало большому всероссийскому турне, которое стартовало 28 марта и закончилось только в августе.

Чем объясняется феноменальный успех группы с агрессивным названием?

Логически объяснить востребованность песенного продукта, который так искренне и душевно исполняет солист группы Звери, затруднительно вот так вот сразу, не подумав. Но поразмыслив и вслушавшись в тексты и мелодии, понимаешь, что их звучание и смысловая глубина проникает без препятствий прямо в сердце. А раз туда попав, остается с нами на всю жизнь. Именно своей душевностью и правдивой простотой «Звери» нашли отклик в миллионах сердец своих поклонников. Этим и объясняется их феноменальная популярность.

Простота и доступность каждого музыканта - причина любви поклонников!

Сам продюсер группы в интервью журналистам «Московский комсомолец» прокомментировал высокие рейтинги и успех «Зверей», как вполне предвиденный результат его индивидуального подхода к представлению рок-группы, не только в качественном и интересном видео, но и на концертах. Это не просто группа с солистом и музыкантами на заднем плане, это коллектив, в котором все составляющие бойз-бенда полноценные единицы, приносящие в общее звучание свои неповторимые ноты и персональную харизму. Как признался основатель группы, он создал "Зверей" в противовес известным "Корням", которые все являются поющими, но неиграющими артистами.Рома  Зверь

На сцене они часто выступают, прикрываясь ненужными инструментами, дабы прировнять себя хотя бы визуально к рокерам, хотя наполненность их далека от этого понятия. "Звери" же наоборот - настоящие музыканты, которые сами творят свои песни и музыку, сами ее играют, натурально и без пафосной имитации чужих умений. Они не выставляют себя, как неповторимых и недоступных музыкальных идолов, они такие же, как и простой народ, умеют то же, что и все, так же поют, так же играют, просто делают это для всех, не только для себя. Потому у ребят столько поклонников, их все знают по именам, восхищаются умениями и виртуозностью исполнения. Вершиной, конечно же, этого музыкального айсберга неоспоримо является солист, но Рома Зверь никогда не тянет одеяло только в свою сторону. Он себя позиционирует наравне с простыми россиянами, ведь сам мог бы зарабатывать трудом строителя широкого профиля. В арсенале вокалиста группы имеется диплом специалиста промышленно-гражданского строительства, владеет навыками плиточника, укладчика, сварщика, монтажника, штукатура. Однако этими умениями ему не пришлось воспользоваться на практике, желание стать певцом (песни он писал уже давно) пересилило, а удача и настойчивость помогли достичь сегодняшних высот.

Что неприемлемо для "Зверей" во время концертной деятельности?

Главное правило, как солиста, так и всего коллектива – это табу на прием алкогольных напитков перед выступлением. Поскольку каждый концерт группы Звери поют наживо и без какой-либо фонограммы, то речи о такого рода «допинге» даже быть не может, поскольку музыканты считают, что качественно отыграть живьем двухчасовой концерт под действием алкоголя просто нереально. Сил на такое мероприятие у выпивших людей точно не хватит. А напряженный график, постоянные перелеты, встречи, выступления делают процесс принятия алкоголя вне концертов тоже невозможным. Получается, ребята ведут правильный образ жизни, и расслабляются уже только в период перерыва между гастрольными поездками. Исключение бывает в виде бокала красного вина, да и то в профилактических мерах, как средство разжижения крови.

А все же они простые парни, днем работают, а вечером - отдыхать!!!

Несмотря на то, что Рома и его музыканты относятся к эстрадной богеме, себя они больше относят к рокерам. А в душе - это простые парни, которым не чуждо желание любить, наслаждаться, отдыхать. Заветная мечта Ромы-солиста – это отдохнуть в обычном совковском санатории или пансионате, где будут кормить школьными котлетами, и поить брусничным морсом. Не лишними будут расслабляющие хвойные ванны или электрофорез, а потом с удовольствием посидеть на берегу ближнего озера и поудить рыбку. Пансионат пока недопустимая роскошь – график очень плотный, а вот порыбачить ребятам иногда удается. Удочки у них всегда с собой, мало ли куда придется ехать петь.

А возможность, таким образом, порелаксировать упускать не хочется, вот и возят за собой из города в город не только любимые инструменты, но и рыбацкие принадлежности. Любит Рома Зверь и просто осмотреться в новом для себя городе, освободившись от основой деятельности предпочитает просто покататься по окрестностям, заглянуть в местные клубы, попарится в сауне. Часто солист группы звери попросту садится в такси и ездит без цели по городу, болтая с извозчиком, расспрашивая его о жизни, зарплате, семье, детях.

Видео: Звери - Рома, извини

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика