Леди Гага в мясном платье - большие перемены в стиле певицы

Леди Гага в мясном платье - большие перемены в стиле певицы 

Звезды зарубежной и отечественной сцены не перестаю удивлять своих поклонников и журналистов эпатажными и шокирующими образами. При словосочетании «яркий и странный костюм» у многих в голове появляется образ Леди Гаги. Эта зарубежная певица уже пять лет радует поклонников своим творчеством и не перестает никого удивлять своими образами. За стилем звезд тщательно следят и наблюдают журналисты, периодически в свет выходят специальные хит-парады лучших и худших нарядов звезд. Все помнят, как Леди Гага в мясном платье, попала в топ худших нарядов года.

Это платье на всех произвело сильное впечатление, конечно, от такой эпатажной личности можно ждать чего-то необычного, но мясной платье – это уже слишком.

Дизайн платья

Мясной наряд певицы был создан дизайнером Франком Фернандесом. Леди Гага костюм из мяса решила декорировать мясной шляпой и мясным клатчем. Обувь также была выполнена из мяса. Платье было собрано за неделю до мероприятия. Необычный наряд имел капюшонообразный вырез и ассиметричный покрой. Платье было изготовлено из большого куска стейка, некоторые его части сшивались прямо на певице за кулисами. Ни времени, ни возможности для предварительной примерки у дизайнеров не было. Леди Гага в мясном платье появилась лишь однажды, кроме нее, на такой эксперимент вряд ли кто-то решится.

Отношение к наряду

Мясной наряд певицы был своеобразным протестом против вегетарианства, но общество по защите животных крайне негативно отзывалось о таком необычном образе звезды.

В мясном наряде Леди Гагу увидели 12 сентября 2010 года во время вручения музыкальных премий MTV.Леди Гага в мясном платье

У журналистов сразу же возник ряд интересных вопросов по поводу такого наряда:

  1. тяжелое ли было платье;
  2. имело ли оно запах;
  3. остались ли на теле певицы пятна крови;
  4. комфортно ли Леди Гага чувствовала себя в нем.

Споры вокруг платья не стихали долгое время. Вегетарианское общество и организация РЕТА крайне негативно отзывались о «мясном платье», они считают, что такой наряд оскорбителен и не имеет места быть. Известные кутюрье также усомнились в оригинальности такого наряда.

Судьба мясного костюма

После церемонии ни дизайнеры, ни певица не могли решить, что же сделать с таким необычным нарядом. После долгих раздумий все пришли к общему выводу, что платье необходимо сохранить для будущих поколений. Из сырого мясного платья решено было сделать вяленое мясное платье. Но где будет храниться платье, осталось пока секретом. Через несколько десятков лет, возможно, поклонники смогут увидеть неповторимый наряд в одном из музеев мод.

Перемены в стиле певицы

Леди Гага долгое время шокировала публику яркими образами, возможно, она просто хотела запомниться поклонникам с помощью необычной одежды, яркого макияжа и странного цвета волос. Кумиры на раз видели Леди Гагу с ярко-розовыми, платиновыми, белыми и черными волосами. До сих пор не известен ответ на вопрос, кто же занимается стилем и имиджем звезды. Либо это продюсеры, либо желание ярко одеваться целиком и полностью принадлежит самой звезде. Леди Гага не жалеет средств для создания своих ярких образов. И в жизни, и на сцене она любит одеваться дорого. Но в последнее время певица постепенно отказывается от броских и вызывающих образов, а на публике все чаще показывается в приемлемой одежде и с нормальной прической. Леди Гага никогда не выступала против естественности, даже, наоборот, всегда поддерживала ее. Сегодня цвет ее волос карамельный, макияж достаточно сдержанный, лишь в одежде остались элементы дерзости и эпатажа.

Возможно, в скором будущем певица полностью откажется от шокирующих нарядов, и поклонники чаще будут видеть Леди Гагу в роскошных платьях и элегантных туфлях.

ВидеоЛеди ГаГа - Платье из мяса

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика