Известная группа «Винтаж». Биография

 Известная группа «Винтаж». Биография

Российская поп-группа «Винтаж» имеет в своем составе двух участников - Анну Плетнёву, бывшую певицу группы «Лицей», и Алексея Романова, экс-солиста группы «Амега». Некоторое время в коллективе работали две танцовщицы: Мия (2006 - 2008 гг.), С. Иванова (2008 - 2011 гг.). Группа «Винтаж», биография которой начинается с 2006 года, является наиболее востребованной на сегодняшней отечественной эстраде.

Первые шаги группы «Винтаж»

Поп-коллектив возник и сформировался как дуэт, в котором Плетнева отвечала за вокальную часть, а Романов - за музыкальное наполнение. Ее участники хотели донести до зрителей обновленную концепцию личного творчества, в котором единым органичным целым выступали бы музыкальное и вокальное исполнение, театральные элементы и пластика. В качестве выражения своей независимости, участники коллектива лично занимались выбором песен для изданий в виде синглов.

Презентацией новой группы выступил клип «О, мама Мия!» Члены группы сами сочинили для него сценарий. Клип хорошо восприняли зрители и критики. В 2007 году Популярная группа «Винтаж». Биография артистовучастники группы запускаются съемки нового ролика «Всего хорошего». Его сингл также был встречен весьма доброжелательно и достиг 14 места в сентябрьском отечественном радиоэфире.

Уже в ноябре этого же года выходит в свет альбом под названием «Криминальная любовь», ставший дебютным для группы. Весь тираж диска продан в полном объеме. Результат, достигнутый альбомом, - в списке «Sony Music» 13 место по продажам за 2005—2009 гг.

Выпуском нашумевшего сборника группа сделала серьезную творческую заявку, и заняла на российской поп-сцене вакантное место эпатажных эстетов. Группа "Винтаж", фото которых можно сегодня встретить в любом тематическом издании или сайте, – один из наиболее интересных и качественных исполнительских продуктов в России.

Аня и Алексей выросли и осознали сами себя

Романов предстал зрелым сформировавшимся композитором, способным на создание многоуровневых мелодических направленностей и линий. Он ощущается уверенным, спокойным, одновременно активным, как человек, долгое время не имевшим возможности действовать и который дорвался, наконец, до творческой свободы.

Плетнева выросла и из девочки с гитарой преобразилась в концептуалиста-исполнителя с уникальным многомерным воображением, постоянно создающего новую реальность. Солистка группы «Винтаж», дети которой в количественном составе уже насчитывают 4 души, своим внешним видом ничуть не напоминает многодетную мать. Эта миниатюрная женщина просто потрясает своей отличной фигурой, сексуальностью и энергетикой.

К настоящему времени поп-группа записала еще три альбома: SEX, «Анечка», «Very Dance» (пятый на подходе) и запустила 16 синглов, при этом 6 из них лидировали в радиочарте страны. Лидерство выразилось в 1 месте в течение почти 19 недель. «Винтаж» превращается в узнаваемый и ротируемый музыкальный коллектив, присутствуя в первой пятёрке исполнителей на протяжении 2 лет. Коммерческое признание принес поп-группе выход композиций «Ева», «Роман», «Плохая девочка», «Одиночество любви», «Деревья».

Направляющим стилем коллектива является европоп, замешанный на разных музыкальных ответвлениях жанра (данс, психоделика), в котором проскальзывают вкрапления мелодий классического плана и современных отечественных и зарубежных исполнителей (Мадонна, Ева Польна, Enigma). Группа «Винтаж», биография которой практически началась совсем недавно, удостоена многих музыкальных номинаций и наград (Премия Муз-ТВ, «Золотой граммофон», телевизионного фестиваля «Песня года» и других).

Видео: Винтаж - Свежая вода 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика