Участницы группы Серебро: кто они?

Участницы группы Серебро: кто они?

Российская поп-группа Serebro стала широко известной сразу после первого своего выступления, в рамках проведения конкурса "Евровидение 2007". Тогда участницы группы серебро смогли занять почетное третье место. Группа Серебро является детищем популярного продюсера Макса Фадеева, а её лидером стала очаровательная Елена Темникова - бывшая участница второй Фабрики звёзд.

Именно на съёмках Фабрики, где Темникова заняла 3-е место, она и познакомилась с Фадеевым.

Елена Темникова успела попробовать себя в совершенно разных жанрах, но записав пару сольных песен, поняла, что хочет видеть себя только в женском коллективе. Макс Фадеев поддержал желание Елены создать трио, и с 2005 года был начат поиск исполнительниц для группы.

 С помощью подопечного Макса Фадеева, Темникова нашла Серябкину Олю, которая работала на бэк-вокале у Ираклия. Она сразу дала своё согласие на участие в трио, и уже вместе, через интернет, они выбирали последнюю участницу. Выбор пал на Лизоркину Марину, которая пела в мало кому известной группе "Формула". Окончательный состав был сформирован в 2006 году, и трио, с лёгкой руки Макса Фадеева получило своё название Serebro.

 С тех пор участницы группы Серебро стали упорно работать над будущими материалами коллектива. Дебют трио первоначально планировался на 2008 год, но судьба распорядилась иначе, и женскому коллективу было суждено прогреметь на всю Европу намного раньше.

Благодаря тому, что Фадеев дал одному из продюсеров "Первого канала" прослушать демоверсию Song #1, на которого она произвела очень сильное впечатление, группа Серебро была приглашена на общенациональный конкурсный отбор к "Евровидению 2007". Уже в марте того года, благодаря решению жюри, участницы группы Серебро выехали в Хельсинки, для представления своей страны на международном конкурсе.

Благодаря Диме Билану, занявшему в 2006 году второе место, женское трио, минуя отборочные конкурсы, автоматически попадает в финал. Первое выступление участниц коллектива, перед такой огромной аудиторией, было очень удачным. Девушки уступили только Сердючке из Украины и сербской участнице Марие Шерифович с её "Молитвой".

 Такой быстрый и удачный старт - мечта любого исполнителя, но главная задача ждала девушек впереди. В том же году летом, вышел дебютный сингл "Песня №1".

Участницы популярной группы Серебро: кто они?

 Новый состав группы

 Весна 2009 года ознаменовалась появлением дебютного альбома "Опиум Roz". В него вошли не только известные русские и англоязычные треки, но и несколько новых композиций.

 Летом 2009 года произошла первая замена в женском трио. На смену Марине Лизоркиной пришла новая участница группы серебро Карпова Анастасия. Для укрепления нового состава сразу выпускают сингл "Сладко", с его англоязычной версией "Like Mary Warner".

 Но уже в декабре 2009 года фанаты вновь вынуждены были забеспокоиться: в сети появилась информация о том, что солистка группы серебро Елена Темникова покидает группу. Дошло до того, что на сайте группы официально было объявлено о поисках новой участницы. Но всё улеглось, историю замяли, и Елена продолжила свою карьеру в коллективе.

 В 2010 году в свет вышел сингл "Не время", по которому позже был отснят видеоклип. Не забыв про своих многочисленных англоязычных поклонников, группа выпустила композицию "Sexing U". Уже в конце года вышел очередной лирический сингл "Давай держаться за руки".

Видео:Серебро - ''Мало Тебя'

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика