Как выглядит Леди Гага - знают все

Как выглядит Леди Гага

Оригинальную и полную экстравагантности певицу, творчество которой подверглось влиянию разнообразных музыкальных направлений от диско и глэм-рока до электроники и хард-рока, знают многие. Даже дети знают, как выглядит Леди Гага.

Она становилась обладательницей «Грэмми» 5 раз, ей присуждали премии MTV 30 раз, не говоря уже о многих других музыкальных наградах. Многие хит-парады были удостоены участием ее альбомов: там она занимала бессменные первые места. Исполнительница получила три музыкальные премии Соединенного Королевства, которые считаются главными в этом государстве, как лучший зарубежный исполнитель, дебют и альбом.

Жизненные этапы певицы

Под псевдонимом Леди Гага скрывается женщина с настоящим именем Стефани Джоан Анжелина Джерманотта. Она – дочь выходцев из Италии. Родилась в штате Нью-Йорк (1986 год). Отец певицы тоже был музыкантом. Его карьера не была достаточно успешной. Он играл в небольших клубах в различных группах.

Увлечение музыкой у будущей знаменитости началось с детства. Когда ей было 4 года, она начала осваивать фортепиано. Записывала на свой кассетный магнитофон песни кумиров - Синди Лаупер и несравненного Майкла Джексона. В 11-летнем возрасте родители решили отправить девочку учиться в Guilliard School (Манхэттен), но в результате она поступила в школу для девочек. Учебное заведение находилось при монастыре и славилось своими известными ученицами – выходцами из богатых семей, такими, как сестры Хилтон, Глория Вандербильт. По словам певицы, она носила форма, как и все, но пыталась выделиться. Для этого и красила губы красной губной помадой. В школе действовал музыкальный театр, и она с большим нетерпением ждала конца учебного дня, чтобы прорепетировать и иметь возможность перевоплотиться.

С четырнадцатилетнего возраста она выступает в ночных клубах. Сильное влияние в этот период на нее оказывает андеграундная культура, и у нее возникает желание сделать свой вклад в процесс ее развития. Будущая знаменитость всячески пыталась эпатировать: одевалась экстравагантно, сооружала удивительные прически и шляпы на голове, устраивала шоу, которые приводили в оцепенение. Родители не на шутку волновались, наблюдая за выходками дочери. У них возникали подозрения, что онакатится по наклонной, участвует в травести-шоу и стрип-шоу, пьет и употребляет наркотики.

Как выглядит Леди Гага

Шаги певицы к успеху

Еще в двадцатилетнем возрасте девушка приняла решение всецело посвятить себя музыкальной сфере. Она начинает работать (2006 год) с продюсером Робом Фьюзари и пишет с ним несколько известных песен, таких, как «Beautiful Dirty Rich», «Disco Heaven» и прочие. В это время рождается псевдоним Lady Gaga, который будто бы намекает на песню ее любимой группы «Queen» («Radio Ga Ga»). Далее она продолжает работать под лейблом Interscope Records. Pussycat Dolls, а также Britney Spears и некоторые другие начинают петь ее песни. В процессе сотрудничества с рэпером Эйконом замечают ее вокальные возможности. Это становится началом работы на лейбле Kon Live. В это же время происходит знакомство Стефани с диджеем Леди Старлайт, которая по совместительству еще и танцовщица. Именно она оказала молодой певице огромную помощь в создании нарядов.

Первый сингл певицы из альбома («The Fame», 2008 год) сразу стал лидировать в хит-парадах, проводимых в Канаде и Австралии, а какое-то время спустя даже вошел в горячую сотню американского журнала, заняв там второе место. Уже в августе Леди Гага начала рекламный тур своего альбома. Она участвовала в концертах многих известных групп и исполнителей: открывала концерты «New Kids on the Block» (с ними пела песню из их нового альбома), ездила в турне с «Pussycat Dolls».

Второй альбом певицы (2009 год) «The Fame Monster» стал своеобразным переизданием предыдущего альбома. Критики в целом положительно оценили эту работу, особенно выделяя песни «Bad Romance» и «Dance In the Dark». Этому альбому суждено было достичь первых позиций в большинстве стран, а в конце осени 2009 года начался мировой тур с целью его раскрутки. Леди Гага выложила на YouTube клип, снятый на песню «Bad Romance», в котором принимала участие Бейонсе, по праву считающаяся королевой поп-музыки. Этот ролик получил 15 млн просмотров, тем самым побив рекорды популярности. Главная задача певицы – шокировать. Она ее решает, неукоснительно следуя намеченному плану, призывающему быть королевой эпатажа.

Третий альбом, который выпустила Леди Гага, ARTPOP осенью 2013 года, по словам певицы, является примером ее возрождения. В процессе его подготовки было написано около пятидесяти песен. Конечно, все они не смогли бы войти в сборник. Как заявила Леди Гага, Артпоп станет отображением «голых чувств» и незрелости.

Леди Гага – непросто символ эпатажа. Она «икона» сексуальности. Певица не скрывает своей двойной сексуальной ориентации и всячески акцентирует, изменить то, что дано при рождении, нельзя. Певица является уникальным явлением в культуре современности. За ее карьерой следят, как выглядит Леди Гага обсуждают, а ее песнями наслаждаются.

Видео:Lady Gaga - Bad Romance 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика