Звезды состав группы Винтаж

Звезды состав группы Винтаж

Группа «Винтаж» была создана летом 2006 года. Сегодняшний состав группы Винтаж состоит из певицы Анны Плетнёвой и певца по совместительству композитора Алексея Романова. Законные основатели группы, это – Анна Плетнева, ранее солистка группы «Лицей» и бывшего солиста группы «А-мега» Алексей Романов. Сначала у группы было другое название – «Челси», позже оно было изменено на «Винтаж».

Солисты группы Винтаж говорят, что они познакомились таким образом: Аня спешила на концерт «Гостей из будущего» и когда парковалась, рядом с концертным залом, врезалась в какую-то машину. А парень, который был за рулем второй машины, оказался солистом «А-меги», Алексеем. Пока они стояли в ожидании сотрудников ГАИ, они в обоюдном согласии решили создать свою поп-группу. Возможно, это просто совпадение, но Плетнева, еще до встречи с Алексеем, давно хотела создать свою новую группу, но никак не могла найти хорошего композитора и качественного продюсера. После того, как пришло время для запуска проекта, оказалось, что состав группы Винтаж неполон, и нужен еще 3-ий человек, который будет переводить песню на сцене танцем, и третьим человеком стала танцор Мия.

Запись песни – шаг вперед

В 2007 году они записали дебютную песню «Мама Мия», но она не поступила в широкую ротацию, потому что радио и теле-станции не верили, что молодая группа получит успех, и хотели большие откаты за потраченное время эфира. Группа несколько месяцев бродила по радиостанциям, и в конце концов «Европа плюс» согласилась на риск, и дала ребятам шанс, и оказалось, что они это сделали не напрасно. Песня в быстром времени становится хитом и начинает проигрываться на многих радиостанциях и в хит-парадах. Благодаря дебютному клипу, который был снят вместе с новым синглом «Всего хорошего», молодая группа только укрепила свои позиции на российском Группа Винтаж: лучший составмузыкальном рынке. В этом же году, «Винтаж» дал несколько концертов в Москве и в Подмосковье, они получили успех, в широкой аудитории, собирая много людей.

Новые хиты – группа не сидит на месте

В конце осени 2007 года вышел дебютный альбом «Криминальная любовь», группа работала над ним больше года. В этом альбоме, три песни стали настоящими хитами, известными многим, а композиция «Всего хорошего» стала настоящей визитной карточкой группы. В начале 2008 года, Плетнева и Алексей выпускают новую песню «Плохая девочка». Но когда группа Винтаж солистка записала трек, появилось ощущение, что не хватает чего-то особенного или кого-то, и все вместе они решили записать эту композицию дуэтом с Еленой Кориковой, которая является одной из наиболее сексуальных девушек в стране. Весной, этого же года, группа выпустила новый клип на дуэтную композицию, которую «Винтаж» открыли с очень нежданной стороны. Поначалу ни один телеканал не хотел показывать его в ротации, из-за повышенного уровня эротичности видео, но в скором времени, согласились. И, в конце концов, клип «Плохая девочка» стали показывать на всех музыкальных каналах, и он стал одним из главных хитов лета.

Новый клип «Одиночество любви» был выпущен в начале осени, эта песня превзошла все ожидания от «Винтажа». Этот трек становится настолько популярным, что несколько недели песня была лидером во всех российских музыкальных чартах. В октябре в группе состав группы Винтаж изменился, танцовщица Мия ушла из группы. Но спустя 2 недели кастингов, её место заняла новая танцовщица – Светлана Иванова. И сразу же альбом «Криминальная любовь» переиздается, с добавлением нового трека «Плохая девочка». Начало февраля было очень бурным для группы, «Винтаж» отправились в гастрольный тур, они выступили в таких городах как Рига, Минск, Ульяновск, Самара и др. Когда они вернулись в Москву, они выпустили новый сингл «Ева», в скором времени был снят и клип к песне. И вновь «Винтаж» получают популярность с помощью мега хита, и несколько месяцев эта песня занимает первое место в радио-чартах России и Украины. Эта песня в 2009 году стала наиболее часто транслируемой среди всех российских исполнителей.

Новый релиз песни с предстоящего второго альбома «Девочки-Лунатики» состоялся в сентябре 2009 г. Трек и видео пользовались популярностью, но уже не так сильно как раньше и повторить успех не удалось. В ноябре этого же года, «Винтаж» выпускают свой второй альбом с названием «SEX». На российском чарте альбомов он получил 12 место и 4 песни стали хитами и к тому же визитными карточками группы. И после выпуска второго альбома они становятся настоящей брэндовой группой, которая создает свои новые стандарты в музыкальном качестве.

В конце 2009 «Винтаж» выпустили в ротацию трек «Виктория». Музыкальные критики сказали о них только похвалу, а поклонники непросто хорошо встретили, а были без ума от неё. Ко всему, композиция была только live клипом и не находилась ни в одной ротации. В апреле 2010 года, группа выпускает новый трек «Микки», клип на него был снят немного позже, а сам релиз, в общем, остался незамеченным. Но все равно, группа не теряла оборотов, и гастрольный график на несколько месяцев вперед был полностью забит.

Лучшая поп-группа на «Муз-ТВ»

После долгих концертных гастролей и выступлений, в 2011 году «Винтаж» выпустили свой третий альбом, который пользовался популярностью не меньше чем 2 предыдущих. А в марте группа вошла в число номинантов на звание лучшей поп-группы на «Муз-ТВ».

Группу «Винтаж» можно считать одной из наиболее особенных и выделяющихся музыкальных проектов в России. Нельзя узнать, насколько популярен музыкальный коллектив с помощью пиара, успех определяется обычным показателем количества ротаций. А их песни каждый год признают очень популярными и востребованными, количество их ротаций можно высчитать десятками тысяч. Если Алексей и Анна не опустят планку, которая задрана сейчас достаточно высоко, то их группа, как и прежде, будет обретать успех и признание у многих людей.

Видео: Пик Популярности. Группа "Винтаж"

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика