Жанна Агузарова и Леди Гага - сценические двойники

Жанна Агузарова и Леди Гага - необычные двойники

В последнее время интернет наводнили упорные слухи, что поп-звезда Леди Гага скопировала свой эпатажный образ с российской певицы Жанны Агузаровой. Даже сама Жанна подтвердила, что Гага подражает ей во многих вещах: прическе, макияже, эксцентричных нарядах и даже обуви. Отечественная «марсианка» не на шутку рассержена таким поведением заокеанской звезды и даже намерена обращаться в суд с соответствующим иском. Агузарова заявила, что собирается до конца отстаивать собственные права. Жанна Агузарова и Леди Гага больше не должны быть зеркальным отражением друг друга, справедливость обязательно восторжествует.

Следует отметить, что мировой шоу-бизнес уже давно радует многочисленных поклонников эпатажа такими выдающимися представителями данного жанра, как Оззи Осборн, Мерлин Мэнсон и Леди Гага. Отечественная сцена тоже не пасет задних и может похвастаться такими деятелями, как Витас, Борис Моисеев и Петр Мамонов.

Мастер эпатажа Леди Гага

Ксения Зацепина, известный эксперт и знаток шоу-бизнеса, назвала творчество Леди Гаги неким импортным кавером на Жанну Агузарову, который смачно приправлен смесью ранних выступлений австралийки Кайли Миноуг и известного американского музыкального продюсера Тимбалэнда. Ксения отметила, что в общем, творчество Леди Гаги выглядит вполне достойно и имеет право на существование в качестве своеобразного пиар-хода или музыкального проекта, но в целом все же вызывает определенный скепсис. Артисты, подобные этой американской звезде, слишком нацелены на то, чтобы как-то выделиться и удачно пропиариться. Их главная задача – не пропадать со страниц желтой прессы. Но любая мода, как известно, проходит, и рано или поздно все встанет на свои места.

Стефани Джерманотту (Леди Гага), можно с уверенность назвать подлинным мастером эпатажа. Все помнят, как эта певица явилась на музыкальную церемонию награждения MTV WMA в платье, полностью сооруженном из обычного сырого мяса. К слову, Лусинэ Геворкян, солистка группы Tracktor Bowling, ни на секунду в это не поверила и прямо заявила о том, что наряд звезды, скорее всего, был сшит из материала, который просто очень хорошо имитирует мясо.

Жанна Агузарова и Леди Гага

Жанна Агузарова и Леди Гага имеют лишь внешнее сходство, а в более глубоком смысле между ними лежит огромная пропасть. Всем известно, что эпатажная Гага – это всего лишь продюсерский проект. Она слишком фальшива и ее имидж преувеличенно криклив. В то же время Жанна – это подлинное и уникальное явление не только в мире музыки, но и в самой природе. Эпатирует она не по велению продюсера, а лишь потому, что такова ее сущность – она на самом деле несколько безумная девушка» - так прокомментировал скандальную схожесть обеих певиц Артемий Троицкий, известный музыкальный критик. 

Кем на самом деле является Жанна Агузарова

Абсолютно противоположный взгляд на поведение двух звезд продемонстрировал музыкант группы Feramonz Петр Жаворонков. Он заявил, что американка Леди Гага на самом деле безумно талантливый музыкант и композитор. Стефани Джерманотту не только великолепно поет, но и сама сочиняет превосходную музыку, кроме того, она еще и прекрасно играет на фортепиано. Петр заметил, что Леди Гага безумно харизматична и талантлива. Он также поставил звезду в один ряд с такими всемирно известными исполнителями:

  • Queen;
  • David Bowie;
  • Motley Crue;
  • AC/DC.

И это далеко не все выдающиеся способности певицы. Кроме всего прочего, она еще и способный модельер эпатажной одежды. И, вообще, Леди Гага просто умница и красавица. Также Петр Жаворонков сообщил, что Жанну Агузарову и Стефани Джерманотту просто нельзя сравнивать. Они отличаются точно так же, как Бейонсе и Леди Гага - совершенно разные во всех смыслах люди. Жанна талантливая певица с великолепным голосом, но образ ее уже достаточно потрепан и даже приземлен, считает Петр. Весь эпатаж Агузаровой уже давно мешает даже ей самой, и в чувство она периодически приходит лишь благодаря деньгам. Вся ее показная эпатажность – это не более, чем большой мыльный пузырь, который скоро лопнет.

Видео: Lady Gaga vs. Жанна Агузарова 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика