Дарья Шашина - новая солистка группы Серебро

Дарья Шашина -  группа Серебро

Новая солистка группы Серебро была представлена публики ее коллегами по коллективу. Информация об уходе солистки Анастасии Карповой была известна заранее, поэтому у продюсеров было время подыскать для известного коллектива новую участницу, которой стала Дарья Шашина. Анастасия Карпова покинула группу серебро, решив посвятить себя сольному творчеству. Причем, эта идея певицы была одобрена как ее коллегами по группе, так и самими менеджерами проекта.

Дарья Шашина - новая солистка группы Серебро - родом из Нижнего Новгорода, однако незадолго до включения в состав знаменитой российской группы проживала в Англии и не планировала возвращаться в Россию. Однако желание стать участницей коллектива было настолько сильно, что она приехала на кастинг и сумела добиться расположения руководителя коллектива и включения ее в группу. Стоит отметить, что Дарья имеет музыкальное образование, а также владеет игрой на скрипке и фортепьяно. Посмотреть на девушку можно при вводе в интернете запроса группа Серебро Дарья Шашина фото.

 Восхождение к славе

Таким образом, на сегодняшний день состав группы «Серебро» выглядит следующим образом — Елена Темникова. Дарья Шашина и Ольга Серябкина. А начинал свой путь коллектив еще в 2006 году, когда его создание пришло в голову продюсеру Максу Фадееву. После принятия участия будущей солисткой группы "Серебро" Еленой Темниковой в "Фабрике звезд "началось ее сотрудничество с продюсером Фадеевым. Причем, в ходе работы Елене не захотелось заниматься сольным творчеством, а возникло желание создания девичьего трио. Позже к Темниковой присоединились Ольга Серябкина и Марина Лизоркина (экс-солистка группы).

К сожалению, в первый год существования коллективу не удалось добиться каких-либо выдающихся результатов на музыкальном олимпе. И лишь в 2007 году благодаря участию в «Евровидении» о них узнала не только вся Россия, но и Европа. Представив всей Европе свой сингл «Song №1», девушки смогли занять третье место на конкурсе. После этого наступила череда выпусков песен тут же становившихся хитами - «Скажи, не молчи», «Опиум», «Дыши». 2009 год ознаменовался для группы выпуском дебютного альбома, названного «Опиум ROZ».

Стоит отметить, что по признанию журнала Billboard он стал самым ожидаемым релизом года. Подобное признание от журнала стала полной неожиданностью для девушек и, конечно же, приятным сюрпризом. У группы «Серебро» имеется своя визитная карточка, подразумевающая наличие строгого и сдержанного стиля. Однако это

Дарья Шашина - солистка группы Серебро

 не означает вовсе, что коллектив не любит идти на эксперименты. Участницы коллектива постоянно предстают в новых образах и находят все новые способы самовыражения, что не может не радовать их поклонников.

 Музыка коллектива

Что касается музыки группы «Серебро», то ей присуща какая-то своеобразная уникальность. Перед каждой песней группой проводиться тщательная предварительная подготовка, что в итоге выливается в необычное сочетание различных направленностей и стилей. При всем при этом, участницы коллектива предоставляют только живой звук. Все это несомненно выделяет трио среди других групп российской эстрады, представляющих музыку в стиле поп.

Награды и премии

Примечательно, что за историю своего уже немалого существования коллектив удостоился вручения таких наград, как «Золотой граммофон», «Коммерсант-рейтинг» и других. А в 2007 году группой была получена матрешка от MTV как лучшему дебюту года на премии вручения наград RMA. Титул лучшей группы девушки получили спустя всего год. 2007 год вообще выдался для «Серебра» весьма удачным на всякого рода награды и премии.

Помимо получения всевозможных наград, коллектив удостоился получения звания «Эстрадного исполнителя №1 в открытии года» по признанию исследовательской компании TNS Gallup Media. На российской же эстраде трио заняло почетную нишу среди 20 самых лучших групп. Премия «Золотая дорожка» обернулась для коллектива признанием его «Прорывом года». В 2009 году участницами была получена награда «Радиохит группа» на премии «Бог эфира», а за написание Ольгой Серябкиной текста к песне «Садко» солистка удостоилась получение награды на премии «Песня года».

Группа «Серебро» имеет в своем активе 5 видеоклипов, режиссером которых явился сам Макс Фадеев. А также может похвастаться любовью не только российских, но и зарубежных поклонников. И не зря. Ведь песни группы отличаются своей поистине уникальностью и оригинальностью.

 С момента создания в арсенале коллектива числятся в наличии два альбома - "Опиум Roz" и "Mama Lover", 9 радиосинглов, из которых 4 сингла возглавили радиочарт России.

Видео: группа Серебро Настя Карпова, Даша Шашина 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика