Группа Серебро с песней «Mama Lover»

Группа Серебро с популярной песней «Mama Lover»

Группа Серебро начала свою карьеру с 2007 года. Все последующие годы SEREBRO неплохо держалась на российской сцене, и они решили начать покорять Европу. В конце весны 2012 года, женский коллектив отправились в большой гастрольный тур по всей Европе, предполагаемые выступления прошли на лучших сценах Франции, Италии, Испании и Великобритании.

В начале карьеры имена солисток не разглашались, и многие люди интересовались, как зовут солисток группы Серебро. Но первых выступлений и выступления на Евровидении стал известен их коллектив. Группа Серебро состав: Елена Темникова, Ольга Серябкина и Дарья Шашина.

Свой пятилетний юбилей в мае группа увенчала первой за всё время существования съемкой в мужском журнале MAXIM, девушки говорят, что они согласились на это, только в поддержку российской сборной на Euro 2012. Солистки группы по их словам являются большими поклонницами футбола, и поэтому у них не получилось остаться в стороне от такого значимого события в мире футбола. В конце мая девушки отправились в promo-тур по Европе с визитной карточкой в виде песни «Мама Люба», которая очень долгое время занимала верхушки хит-парадов во многих странах, не только в России. На протяжении 10 дней SEREBRO посетили более 20 радиостанций, снялись на фото для журнала FHM Magazine, побывали в офисе звукозаписывающей студии «Sony Music», 10 телеканалов, и выступила на самом большом фестивале поп-музыки в Испании «Primavera Pop 2012».

Успех в Европе с песней «Mama Lover»

После своего успешного тура по Европе, группа выпустила свой дебютный альбом на английском языке «Mama Lover». Второй трек в альбоме называется «Мальчик», наГруппа Серебро с песней «Mama Lover» который в скором времени вышел клип. Всего лишь за 1 год после премьеры песни «Мама Люба», количество просмотров разных официальных версий клипа на официальных каналах только на YouTube превысил 35 миллионов. Благодаря таким успехам в выпуске сингла, группе удалось заключить контракт с одной из наиболее известных и крупных в мире звукозаписывающих компаний «Sony Music Entertainment».

Теперь за рубежом группу представляет наиболее старый и известный лейбл на звукозаписывающей области Columbia Records. Теперь песня «Мама Люба» наиболее успешная из всех их выпущенных синглов, она вошла в топ-100 наиболее скачиваемых песен во всей Европе и в России. За 1 год группа Серебро со своей гастрольной программой «Мама Люба» стали одной из наиболее гастролирующих исполнителей. За этот год они выступили более чем на 100 концертах в России, Израиле, Эстонии, Белоруссии, Украине, Германии, Латвии, Казахстане, Молдавии, Италии, Испании, Турции и еще во многих странах Европы.

В июле группа участвовала в ежегодном фестивале во Франции, это электро-музыкальный фестиваль Electrobeach Festival 2012, там они выступали на одной сцене вместе с такими диджеями, как Ferry Corsten и Steve Aoki. В конце месяца композиция «Mama Lover» получила золотой статус в Италии. Продажи только одного сингла в Италии превысили 15 тысяч.

В России песня «Мама Люба» возглавляла все чаты радиостанций и телевидения музыкальных каналов несколько недель подряд и несколько месяцев оставалась на передовых позициях популярности. А вот английская версия знаменитого сингла побила абсолютно все музыкальные рекорды в Европе, она быстро появилась и не пропадала со всех каналов и радио чатов в Бельгии, Чехии, Франции, Италии и Испании. 
Начиная со своих первый дней ротаций на всех европейских радиостанциях трек «Mama Lover» покорил все лучшие музыкальные чаты. Она заняла 1 место на Итальянском iTunes Dance Chart и до сих пор поддерживает верхние позиции во Франции. Целый год группа SEREBRO не сомневалась в своей лидирующей позиции на западе, а после релиза альбома в европейской версии, который вышел 19 июня, они побили даже собственный рекорд. Альбом вышел ранее, чем планировалось на 5 дней, и спустя еще несколько дней состоялся выпуск альбома мировой версии.

В конце июня группа побывала в Риме, и у них состоялось эксклюзивное выступление при открытии «Gay Village», в зале с 20000-ной публикой, который наизусть подпевал их песню. Благодаря успешному, и не боясь, можно сказать, грандиозному выступлению женской группы на фестивале Electrobeach только увеличило восторг французской публики, по поводу нового альбома группы.

Европейский тур продолжается

Европейский гастрольный тур еще не закончился, а SEREBRO уже в сентябре 2012 года отправились с новым альбомом в Латинскую Америку. Кроме Европы они покорили и Мексику, сингл занял 1 место в мексиканском Top Chart TV. На европейском музыкальном рынке их называют феноменом музыки из России. На западе до сих пор, поклонники бесконечно скачивают их альбомы из iTunes, и скупают тысячами диски , на обложке которых, находится их коллектив в полной составе в откровенных нарядах.

Следующий сингл группы в Европе был «Gun», для него было снято 2 версии клипа. Популярность была не такой же как с Мамой Любой, но ротации достаточно активные и на данный момент. А в начале 2013 года группа захотела покорить весь мир и заключила контракт с Японской фирмой EMI JP и в марте они отправились в гастрольный тур с презентацией платиновой пластинки в Японию. Они дали 2 концерта в Токио. Один из них проходил в одном из лучших клубов New Lex Tokyo. Группа SEREBRO выступала вживую и вызвали такой ажиотаж публики, что многие желающие просто не смогли попасть в клуб из-за его переполнения. Пока они гастролировали, умудрились успеть снять японскую пародию на хит «Mama Lover». Видео было снято на улицах Токио, в шикарном кабриолете без крыши, и быстро стало доступным во всех сетях, а большой концертный тур по всей Японии группа отправилась в конце 2013 года.

Конец сентября отличился премьерой нового трека «Угар», он был впервые записан с другим исполнителем, это DJ M.E.G. Новая песня имеет такое название, потому что непосредственно был создан в совместном угаре в творчестве. Также в сентябре Анастасия Карпова покинула состав группы по обоюдному согласию с продюсером и остальными девушками. После ухода она решила начать собственную сольную карьеру. В следующем месяце её заменила Дарья Шашина и в конце октября была премьера клипа «Угар».

Видео: Группа Серебро «Mama Lover»

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика