Группа Градусы успех первого альбома

Группа Градусы - успех первого альбомадусы

Современная русская эстрада радует появлением все новых и новых исполнителей. Яркость, ритмичность, смелость воплощения идей – это то, чем берут нынче молодые артисты слушателей. Не так давно на звездном небе русской поп-культуры появилась группа Градусы, которая покорила сердца миллионом поклонников в первый же год своего существования.

С чего все начиналось?

Основателями группы стали Роман Пашков и Руслан Тагиев (он же DJ BAKS). Свои карьеры молодые люди начинали врознь, выступая в разных музыкальных проектах. А в 2008 году ребята создали песни, которые быстро разлетелись по всей стране и не только: «Радио Дождь», «Бродяга», «7:00» и другие. Через некоторое время к ним присоединились Дмитрий Бахтинов, который исполняет роль басиста группы, и Виктор Голованов – отличный барабанщик, а также Арсен Бегляров, который прекрасно владеет гитарой. На сегодняшний день Градусы состав группы состоит из пяти человек.

К первому концерту молодые исполнители готовились полтора месяца. Дебютной стала программа «Градус 100», которая состоялась 28 мая 2008 года. Вскоре появилась песня «Режиссер». Ее слова: зазвучали не только на ведущих радио-станциях России, но и за ее пределами. Статистика говорит о том, что в 2009 году эта песня находилась в первой десятке самых популярных цифровых сингов страны. К тому же, она смогла занять первое место в радиочате. Именно «Режиссер» принесла членам группы музыкальную премию «Золотой граммофон».

Следующая композиция, которую группа Градусы предоставила своим слушателям, получила загадочное название «Кто ты». Этот стинг оказался на 11 месте , и заняла Градусы - популярность самого первого альбомавторую строчку чата цифровых сингов. Песня покорила мир своей зажигательностью и тонкой иронией в игре слов. На девятой строчке дебютировала песня «Я больше никогда».

Успех первого альбома

Весной 2011 года участники поп-группы презентовали свой дебютный альбом «Голая», в который вошло 11 песен. Это было одним из самых ожидаемых событий в то время. Главная песня альбома, которая получила название «Голая», также завоевала верхние позиции хит-парадов. Известно, что композиция была создана ко Дню святого Валентина – празднику всех влюбленных. Некое разочарование поклонников было вызвано схожестью мелодичных сюжетов некоторых треков на стартовый хит группы. Например, композиции «В городе N», «Запишу свое сердце» и другие. Кроме того, довольно странным со стороны исполнителей было включение в альбом таких песен как «Бледные поганки», «Лох», которые не принесли «Градусам» повышенных рейтингов, а наоборот, отпугнули некоторых ценителей их творчества. И все же довольно интересными оказались новые песни группы «Водка» и «Романтики», в которых гармонично соединены некоторые особенности поп-музыки, фанка и регги. Эти композиции не только украсили первый альбом группы «Градусы, но и освежили ее творчество новыми красками. Кроме того, в список пластинки были включены предыдущие хиты, уже широко известны публике ценителей поп-музыки: «Режиссер», «Я больше никогда». Завершающие ремиксы альбома «Голая» скорее дополняют общую картину, чем играют роль балластом, как это заведено у других исполнителей российской поп-музыки. Довольно интересным есть то, что на своем официальном сайте «Градусы» проводят конкурс «Лучший ремикс» своих песен.

Таким образом, были определены лучшими ремиксы на трек «Режиссер» от Black&Jeff и песню «Кто ты» от GASPROMO. К тому же, все говорит о том, что это непросто отличные обработки, но еще и превосходный способ общения с ценителями своего творчества и поклонниками.

Сегодня «Градусы» - это очень дружный коллектив, и перспективная музыкальная группа. Группа Градусы клипы снимает в остром социальном контексте, именно поэтому они покоряют зрителей своей яркостью и жизненной интерпретацией. Ребята продолжают работать и радовать свою аудиторию слушателей новыми композициями.

Видео:"Живой звук": Градусы 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика