Эпатажные ведущие

Эпатажные ведущиеЭпатаж на радио обязан своим существованием ведущим. Конечно, единого портрета эпатажного ведущего нет. Каждая личность отличается собственными манерами. Некоторые ди-джеи пользуются эпатажем для поднятия собственных рейтингов и увеселения публики, кто-то полагает, что за данным явлением кроется важная общественная миссия. Разных ведущих слушатели воспринимают индивидуально. Оценки нравственности и этичности поведения также можно выставить абсолютно разные. Можно отметить, что все ведущие являются яркими личностями с присущей только им индивидуальностью. 

Ди-джеи обретают свою популярность у массового зрителя, перешагивая через общественные установки и привычки. Каков портрет такого успешного ведущего? Часто он является авантюристом по жизни, привыкшим всегда ходить по лезвию ножа и получать от этого огромное удовольствие. Балансирование на грани становится для него едва ли не смыслом жизни. У кого-то из известных людей есть собственные «фишки». Фоменко, например, всегда стремится потакать самым низким вкусам толпы, о чем он неоднократно повторяет в интервью различных СМИ. Николай обязательно внесет какую-нибудь остроумную изюминку, угождая слушателям.

Эпатажные ведущие чаще всего по своей натуре являются экспериментаторами. Также как и эксбиционистов их опьяняют собственные достоинства, так и они получают удовольствие от своих выходок и удивления слушателей. Эпатажные ведущие обладают схожими чертами. У них всегда есть собственная маска. Фоменко, Пряников и Рост – обычные клоуны, не стремящиеся кого-то задеть, обидеть и высмеять. Максимова, Маклауд, Шаден, Гордон – снобы, предпочитающие ставить себя выше слушателей, подшучивать над ними и различными музыкальными произведениями. Обычно делают вид, что им лень вести эфир, словно они выполняют важное задание и вынуждены проводить время, общаясь с людьми, которые по определению ниже них.

Эпатажные ведущие

Любители эпатажа всегда стремятся создать собственный неповторимый образ и приукрасить его массой легенд, которые помогут произвести впечатление на людей. Например, те же слухи вокруг Шаден, которые в «Европе Плюс» сознательно не опровергают, чтобы не уничтожить имидж ведущей. Про Женни можно услышать кучу историй. Например, что она на самом деле мужчина, у нее от рождения три груди и прочие небылицы. Шаден вовсе не стремится развенчивать эти домыслы и открывать реальное лицо. Все это играет ей на руку и помогает напускать туман.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика