Сущность термина «радио»

Сущность термина «радио»

На такой, как кажется простой вопрос, не просто дать ответ. Это очень полезное изобретение, которое не дает возможность человеку перечеркнуть иллюзию одиночества, создавая себе голоса, музыку на заднем фоне. Радио это когда у человека не сложилось с настроением, а он все равно выступает в качестве ведущего, проводит прямые эфиры, желает всем слушателям хорошего настроения, и при этом не претворяясь. 

А все потому, что врать в прямом эфире не допустимо,  а до и после, пожалуйста, делайте что хотите.  Радио у меня ассоциируется с утром, когда мой папа включает громко старенький приемник марки VEF и с интересом слушает о произошедших новостях, после чего женщина со строгим голосом озвучивает прогноз погоды.

Как только это заканчивается, настает время, когда нужно идти в школу.  Радио, это отличное средство для поднятия настроения, в тех случаях, когда в магнитоле заедает диск, и с колонок начинают доноситься жуткие звуки. Радио создает романтическое настроение в ночную пору.

Радио – это вмешательство диджея студии, по время прослушивания любимой песни, при этом кроме дурных слов, он ничего не произносит. Радио – это мигание цветной лампочки на пульте, в то время как необходимо вывести новостник, как только это происходит, она читает новости,  кривляется, смотря на него, чтобы позлить или вывести из темпа, или вообще из себя. А как только он настроился, линейка новостника куда-то девается , или вообще выключается. А все потому, что тот самый «новостник» начиная матерится, применяя свой «ласковый» баритон.

В это время нужно сделать спокойный вид и проследить, чтобы индикаторы на пульте зашкаливали, и новости никто не посмел читать. Чтобы успокоить эту «красную лампочку» достаточно произнести «Я радио просто слушаю». Радио – это момент, когда в кадре показывают двух людей, стоящих у столба, которые не выдают никаких движений, а просто стараются воспринять для себя звуки, произнесенные Левинтано.

Когда находишься в наушниках, за пультом, перед включенным микрофоном, ты точно знаешь, количество людей, которые сидят сейчас на этой частоте. Это необъяснимое чувство, можно даже забыть о знаниях, все происходит на уровне чувств. Мне сложно объяснить как на самом деле, голос ведущего радио доносится к слушателю, да  и если подумать, зачем это вообще понимать.  Все происходит так, как это должно происходить. Радио имеет свою живую историю, и имеет право на существования. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика