Станет ли радио-онлайн нашим будущим?

Станет ли радио-онлайн нашим будущим?

Кто и как изобрел радио до конца неизвестно (некоторые приписывают создание А. Попову, другие Г. Маркони), однако на сегодняшний день им пользуются практически все, а вот слышали о нем хотя бы единожды все люди в мире. Если перевести слово «радио» с латинского языка, то получится «излучение». А вот слово «онлайн», если осуществлять перевод дословно, это «быть подключенным». Итак, такая связка слов как «радио-онлайн» будет обозначать «подключение к излучению».

У онлайн-радио очень много различных преимуществ: доступ к нему повсеместен (где есть интернет), а не только в местах, которые имеют конкретную зону, покрываемую радиоволнами; качество транслируемого звука не зависит от погодных условий. Кроме того (вероятно, мало кто знает) программа может быть сохранена и воспроизведена в то время, которое будет для вас наиболее удобно, вместо того, чтобы вновь ожидать ее появления в радиоэфире. Вы постоянно сможете быть в курсе событий, которые ввас интересуют. Некоторое количество радиостанций и вовсе работают только в Интернете. Они, как правило, ориентированы на некую конкретную аудиторию, транслируя музыку или новости, которые предназначены для некой определенной аудитории. Получается, что прослушивание радио онлайн может осуществляться все время, а для этого требуется лишь исправный доступ в Сеть, а это наблюдается почти у всех людей, являющихся владельцами мобильных телефонов и смартфонов, других гаджетов.

Вот, к примеру, в Лос-Анджелесе домашние животные пользуются такой популярностью, что для них создана  своя интернет-радиостанция. Теперь кошкам, собакам, хомячкам и попугаям, которые остаются в одиночестве, не надо часами сидеть дома в тишине, а слушают они аудиозаписи именно про животных. В качестве рекламы на этом канале интернет-радио слушателям даются хорошие советы по тому, как требуется  ухаживать за питомцами. А еще очень интересно, что очень часто во время эфира, когда исполняются мелодии от «лица» животных, так сказать, «подпевают» домашние любимцы.

Некоторыми радиостанциями транслируются музыка некоторого конкретного направления. Желаете слушать только шансон? Пожалуйста! Немного техно или рока, кантри или фолка, классики или «тяжелого металла»… Приятного прослушивания – всего лишь надо найти нужный сайт. Качество звука онлайн радио тоже на высоком уровне, с учетом того что интернет хорошо работает. Слушателям не надоедает реклама. Или ее нет, или ее почти нет, в отличие от обычного.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика