Радио Мелодия – музыка в эфире

Радио Мелодия – музыка в эфире

Радио Мелодия-Москва начала свое вещание 22 июля 2005 года и сразу нашла определенный круг постоянных слушателей. Признание говорит о качестве радиоэфира. В «Атласе российских радиостанций» справочная информация любезно предоставлена директором Радио Мелодии Медведевым Олегом.

Мелодия с вещанием на территории Москвы заняла диапазон станции Куранты. Радиостанцию прибавили к существующим в холдинге Каналу Мелодия в Санкт-Петербурге, Радио на семи холмах в Москве, Эльдорадио также работает в Питере. С выбором формата не пришлось долго определяться, тем более Канал Мелодия на тот момент пользовался популярностью петербуржцев.

В качестве музыкальной визитки станции выбрали фразу из «Ты моя мелодия» А.Н. Пахмутовой и Н.Н. Добронравова. Проведенные компанией исследования среди слушателей задали направление состава музыкальной коллекции, которую планировалось использовать в эфирной сетке Радио Мелодии. При этом учитывая особенности двух городов – вещание будет наполнено в соответствии с предпочтениями слушателей в плановом формате. Некоторые программные продукты, испытанные на территории питерского вещания, удачно перекочевали в Радио Мелодия-Москва.

Стараясь удержать у приемника постоянных радиослушателей, а также приобрести новых, идет процесс выборки музыкальных композиций соответствующих заданной концепции. Базу составляет в большинстве своем музыкальное творчество советских исполнителей, относящееся к 60-м-70-м годам XX века. Полностью исключается использование треков, которые подверглись своеобразной переработке, так называемых ремиксов. На волнах московской Мелодии можно услышать версии классической музыки, приятная инструментальная, оркестровая музыка, а также треки из популярных фильмов того времени. Хотя отечественная эстрада и занимает больше половины эфирного времени, зарубежные мелодии также дополняют разнообразие подборки композиций.

В эфире Радио Мелодии сведены к минимуму программы предполагающие наличие ведущего. Современные ди-джеи совсем не подходят к формату вещания. Тем ни менее в сетке встречаются розыгрыш дисков любимых исполнителей, театральных и концертных билетов. С недавнего времени проводиться ежедневная передача по заявкам слушателей, рассчитанная на один час. Пользуется популярностью программа «Давайте обсудим», ведущим которой является сам автор В. Познер.

Реклама в  эфире Радио Мелодия-Москва подается напрямую от заказчиков, но бывает продажа через специальные рекламные компании. Объем рекламного времени не превышает установленной нормы.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика