Работа на радио – составляем резюме

Работа на радио – составляем резюме

Правильно составленное резюме – это стопроцентная удача. В любом резюме самым объемным разделом считается раздел об опыте работы. В кадровом агентстве вам порекомендуют очень подробно расписать о должностях, которые вы занимали когда-либо, указать обязанности, исполняемые вами. Но может оказаться так, что вы новичок, и об опыте работы говорить вам еще рановато. В этом случае, перечислите места вашей работы в небольшом списке. Если вы напишите о ваших возможностях и способностях очень много, то с первых строк программному директору станет скучно читать такую огромную информацию, и интерес к вашей персоне будет утрачен изначально.

Раздел «Дополнительная информация». О своих талантах повествовать надо именно здесь. Для программного директора, в отличие от обычного работодателя, в этой графе помещается очень ценная информация. Расскажите здесь о своих развлечениях, интересах, о том, что вы лучше всего умеете делать. Если есть творческие успехи, расскажите и о них. Решающей может быть любая мелочь в вашей творческой карьере.

Владеть информационными технологиями, компьютерной техникой, современному человеку очень важно. Это повышает мнение о его компетентности. Поэтому данная информация обязательно должна отразиться в вашем резюме. Не пишите о графических редакторах, музыкальных проигрывателях, с которыми вы встречались и работали. Обязательно напишите об аудиоредакторах, с которыми вам приходилось работать. В записи могут выходить не только программы радиостанций, но записываться может и «спич» ведущего. Вырезать лишнюю паузу, оговорку иногда приходиться очень оперативно. Несомненным плюсом для будущего диджея станут умения работы с аудиофайлами.

Немаловажный момент информация о владении иностранными языками. Если вы устраиваетесь на радиостанцию, которая занимается трансляцией зарубежной музыки, это важный момент, не пропустите его.

 Следующие советы вам также пригодятся. Адаптируйте свое резюме под формат радиостанции. К примеру, уместной будет информация о том, что вы рок-гитарист на радиостанции, которая транслирует роковую музыку. Не уточняйте этот факт для радио, которое занимается новостной информацией. Несколько вариантов разного резюме вам понадобиться, если вы подаете их в разные радиостанции.

Не лишней будет и демо-файл с записью вашего голоса. Поинтересуйтесь о том, как сделать это правильно. Не придумывайте о себе того, что вы не уметет делать, весь фактический материал не должен быть приукрашен. Подумайте, и вы обязательно найдете предмет своей гордости. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика