Музыкальный эфир от радио Ralph

Музыкальный эфир от радио Ralph

Время летит незаметно, если вы слушаете музыкальные эфиры радио Ralph. Реклама здесь отсутствует, это некоммерческое предприятие. Можно услышать разве что несколько анонсов. Воспримут этот ход с пониманием и дадут высокую оценку меломаны.

Все программы, которые идут в радиоэфире, сделаны создателями. Микрофон предоставлен очень говорливым людям, но слушать их всегда приятно, не надоедает. Вся информация конкретная, интересная, легко воспринимается. Это могут быть новости кино, бизнеса, музыкальные новинки.

Вещание радио Ralph организовано через сеть Интернет. По словам создателей, они не относятся к интернет-радио, а наоборот – это радио, которое существует в Интернете. Если быть очень внимательным и  вдумчиво проанализировать слова, то разница заметна. Акцентировать свое внимание необходимо на слове «радио». В программах прослеживается авторская позиция, они наполнены настоящим вещанием, а не простыми ди-джеями.

Создатели занимаются собственным производством программ, и только не большую часть их заимствуют с других каналов. В круглосуточном эфире без этого не обойтись. Радиостанция скоро отметит совой пятилетний юбилей. За этот период ряды ее слушателей достигли сотен тысяч человек. Молодежь может закачивать мобильные приложения, слушать музыку в сети online, а еще можно поймать свою «волну».

Историческая родина музыкальной редакции – Нижний Новгород. Мистическое число 12 стало фишкой компании. В ней насчитывается двенадцать сотрудников. Благосклонно здесь относятся к новым звездам и талантам, если проект стоящий, то он пойдет в эфир.

Александра Бакунина, Андрея Алексеева, Анну Рамашку можно считать основоположниками, родителями проекта. Аббревиатура из интернетовских ников и стала названием радиостанции. Раньше они все были сотрудниками ведущей радиостанции Нижнего Новгорода. В один из прекрасных дней они решили уйти, и создать свое предприятие, стиль и почерк, которого были бы индивидуальны. Впервые громко, отчетливо и без надрыва прозвучал голос Ralph в декабрьские дни 2008 года.

Музыкальный эфир от радио Ralph

Это стало началом новой жизни. Ежегодно, как традиция, компания переезжает в другой офис, решает проблемы с аппаратурой. Сегодня у них превосходная техника и 20 квадратов эфирки. Стиль вещания радио – стиль свободного радио. На его волнах появляются горячие музыкальные  новинки, треки известных певцов и музыкантов, и рядом с ними произведения экспериментальных групп, стили исполнения самые разнообразные: хип-хоп, рэп-панк и другие.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика