Какой музыке отдают предпочтение русские

Какой музыке отдают предпочтение русские

Известное маркетинговое агентство «FDFgroup» недавно обнародовало исследование, в результате которого выясняла музыкальные предпочтения русских граждан. В исследовании принимали русские жители, принадлежащие к возрастной группе от 16 до 25 лет. Что нужно сказать с уверенностью, это то, что в жизни современной молодежи, музыка занимает, чуть ли не главную роль. 

В среднем люди исследуемой возрастной группы уделяют радио четыре часа в день. 40% респондентов слушают радио около три часа в день, еще столько же народа – 3-5 часов в день. И совсем незначимая часть, немножко больше, чем 10% уделяют прослушиванию музыки меньше часа. Касательно применяемых устройств, которые слушатели используют для наслаждения музыкою, то это преимущественно плееры, и мобильные телефоны.

20% людей слушают музыку на Интернет сайтах. Еще меньше людей, используют для осуществления этой цели, радиоприемники. Телевизоры для прослушивания музыки, используются крайне редко. Исключением в данном случае становят музыкальные концерты, которые иногда транслируются на телевидении. 

Это неудобно, потому что слушатель находится в зависимости от установленного каналом, времени эфира. Опрошенные респонденты заявили, что любят слушать музыку на радиостанциях, используя плеер или мобильный телефон. Для этого нужны только наушники, и включенная в устройствах функция плеера. После этого можно наслаждаться музыкой при любом занятии. Те, кто имею автомобиль, преимущественно, кода стоят в пробках, слушают только радио.

Танцевальная музыка одержала пальму первенства среди самых популярных направлений музыки среди русских слушателей. За ней следует поп-музыка и хип-хоп. Интересно то, что слушатели отдают предпочтение зарубежной музыке, нежели русской. Наиболее меньшей популярностью пользуется рок-направление в музыке. В возрасте с 16 до 20 лет, слушатели отдают предпочтение русскому рэпу и хип хопу.

Какой музыке отдают предпочтение русские

Для возрастной группы 21-25 лет, любимая музыка – русская попса. Это исследование проводилось в столице России. Людей встречали преимущественно на улицах, или в общественных зданиях, где проводили  анкетирование в устной форме. В эксперименте брали участие,  как мальчики, так и девушки. В результате были опрошено около 200 респондентов. Они без стеснений и с большой откровенностью, отвечали на поставленные вопросы. Эксперимент длился на протяжении трех дней лета 2013 года. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика