Выбор асфальтовой крошки

Асфальтная крошка – это строительный материал, который создается после переработки старого асфальта. Это смесь крошки с битумным покрытием. Чаще всего применяется в дорожном строительстве на дачных поселках.

DSC 0589

Главное преимущество в том, что асфальтовая крошка устанавливается намного плотнее, нежели песок и щебень. После того как всё насыпано, материал укатывается специальной машиной до плотности асфальта. Такое покрытие будет устойчивым к воздействию воды и других разных условий. Битум, который перемешивается с крошкой, имеет хорошие свойства создавать надежную плотность.

Зачастую, главной проблемой многих дачников – это дороги. Прошлой весной осыпана дорога щебнем на следующий год просто разваливается. Каждый год приходится её восстанавливать, таким образом, идёт всё больше и больше денег на это. Наилучший заменитель в таком случае – это асфальтовая крошка.

Во время покупки этого материала очень важно учитывать грунт. Потому что есть вероятность, что придется укладывать материал в два, а то и в три слоя. Это уже напрямую зависит от условий на месте, а также от того, сколько там ям и выпуклостей. Новая дорога будет радовать всех и каждого, а зимой никаких проблем не буте, главное вовремя чистить её.  

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика