Для эфира необходимо хорошее настроение

Для эфира необходимо хорошее настроение

Наступает осень и у многих людей начинается продолжительная депрессия. Всему причиной является окончание периода отпусков, резкое ухудшение погоды и в скором будущем тепло не предвещается. Такое настроение бывает у каждого и ведущие радиостанций не являются исключением. Ситуация усугубляется тем, что для радиоведущего это прямая угроза карьере.  

Слушателям эфира пессимистическое настроение не нужно. Кроме этого, и начальство оно никак не удовлетворяет. Поэтому не лишним будет разговор о том, каким образом можно сохранить хорошее настроение и оптимизм. 

Давайте обсудим такую ситуацию. Просыпаетесь вы не в настроении. Как тут быть? Нужно быстро настроить себя в нужное русло, скоро эфир. 

Чаще всего мы утро начинаем с принятия душа и завтрака, повторяя одно и то же каждый день. Попробуйте изменить ваше утреннее расписание, и настроение может измениться. 

В состоянии подавленности, людьми предпочитается одежда темных тонов – синяя, коричневая или совсем черная. Оденьте светлую майку или светло-розовый галстук. Хоть такой наряд приведет в недоуменнее, но вы сможете с улыбкой посмотреть на то, как можно повлиять на окружающих. 

Лучше всего, запланированные до эфира неприятные для вас встречи, отложить на другое время. Займитесь вместо этого тем, что вам интереснее. Почитайте книги, зайдите в Интернет, послушайте музыку. Такие занятия для всех радиоведущих никогда не лишние.  

Для эфира необходимо хорошее настроение

Если погода позволяет, очень полезно пройтись пешком. Обратите внимание на проходящих прохожих. Подумайте о том, чем они заняты, какие могут быть у них мысли. Некоторые могут быть симпатичны, некоторые нет. Но через некоторое время, зайдете в студию, вы скажете что-то для каждого из них о том, что вы любите наблюдать за людьми. Так как их поведение, жизнь и разговоры могут натолкнуть на удачные идеи. Так что, если вам взгрустнулось и кажется, что в вашей жизни наступила пустота, лучшим лекарством является поиск вдохновения на улице.

Если  у вас пропало вдохновение, и у вас в голове отсутствуют всякие мысли, то нужно помнить, что паника никогда не бывает кстати. На радио всегда полезна информация о погоде, времени, также обязательный анонс программ и песен. Попробуйте разбавить такую информацию промо-фразами, и это позволит вам продержаться до конца радиоэфира. Пусть оригинальность сегодня и будет отсутствовать, но вы на должном уровне проведете радиопрограмму и сохраните силы для будущих радиопередач.

Не следует бороться со скверным настроением, так как оно всегда вас будет побеждать. Смиритесь с такой ситуацией и будьте оптимистом. Ведь оптимисту свойственно улыбаться с грустью на лице. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика