Lounge FM и easy listening

Lounge FM и easy listeningСовременные жизненные ритмы, которые выжимают из человека всю его энергию и стимул, требуют постоянного нахождения на пике общего напряжения, контролировать свои действия и следить за изменениями в бизнесе, политике, окружении, приводят к полному нервному истощению, грозящему сиюмитнуми срывами. В этой ситуации наличие чего то, что может стать отдушиной для выхода накопившейся отрицательной энергии и стимулировать возможность расслабления и создания общей атмосферы успокоения, становится жизненно необходимым элементом для каждого из нас. Одним из таких факторов является музыка. Именно ей отводится наибольшая доля воздействия на психику человека.

Среди новинок на радиоволнах Украины появилась и станция, которая была основана в январе этого года Украинским Медиа Холдингом. Имея свою частоту 99.4 FM в городе Киеве, Lounge FM, которая заняла узкую нишу, транслируя стиль easy listening. Её направление включает безостановочную смесь из музыкальных направлений от нью-джаза, даунтемпо и чил-аута с электронным уклоном.

Уникальность данной станции заключена в истории её создания и самого типа музыки, которую здесь транслируют. В течение нескольких месяцев над ней работало много специалистов, которые были приглашены из Штатов, Венгрии и Италии. Сначала долго изучалась ситуация сложившаяся на рынке радиовещания. Затем подбирался непосредственно материал, который проходил жёсткую проверку соответствию выбранному формату. И лишь затем, после некоторых экспериментов и произошёл запуск данной станции.

Учитывая сегодняшнее общее напряжение и скорость течения времени и событий, а так же нагрузку, которую сейчас испытывают все, современный ритм жизни, требуется что-то , что будет способствовать уменьшению такого воздействия на человека. В это же время, все имеющиеся радиостанции ориентированы наоборот на дополнительное возбуждение, тормошение слушателя, усиливая и без того перенагрузку на человеческую психику и общее эмоциональное состояние. Психологи пришли к выводу, что именно лаунж-ритмы и есть тот элемент музыкальных направлений, который может дать человеку, наоборот, расслабиться и немного попытаться выровнять свой сумасшедший ритм жизни.

Lounge FM и easy listening

 Сами владельцы этой станции являются крупнейшей компанией, которая занимает не последнее место в среде подобных групп на Украине. УМХ, которая была образована в 2001 году, является владелицей крупнейших радиоволн эфира: Ретро ФМ, Авторадио, Наше радио, Europa Plus. А также станций, которые охватывают Киев и область – Джем FM, Голос Столицы и упомянутой выше Lounge FM.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика