Лимбо, Раш

Лимбо, Раш

Американский общественный деятель, консервативного направления Раш Лимбо, настоящее имя которого Раш Хадсон Лимбо III, родившийся 12. 01. 1951 года, является ведущим в программе The Rush Limbaugh Show, которая транслируется компанией Premiere Radio Networks на пространстве США, и считается в радио шоу в стране ведущим с высоким рейтингом.

Лимбо подписал договор с 2008 года с компанией Clear Channel на 8 лет, на сумму 400 млн. долларов.

Вырос Лимбо в семье, которая известна взглядами республиканского крыла, и устроился на работу после исполнения 16-ти лет в местную радиостанцию.

После ряда удачных радио проектов, в 1984 году Лимбо перешел на радиостанцию KFBK в Сакраменто, ведущим разговорной программы Калифорнии, которая и сейчас является его проектом.

Свою программу Лимбо строит без приглашения гостей, на основании анализа происходящих событий. В 1988 г., договорившись с радиостанцией WABC о передаче своего шоу на всю страну, он обосновался в Нью-Йорке.

Благодаря постепенному подъему популярности программы, Лимбо становиться все более известным. В 90-е годы прошлого столетия его известность поднялась благодаря его деятельности, в качестве писателя и телеведущего.

Он стал автором нескольких бестселлеров и на ТВ вел получасовое ток-шоу.

Являясь членом республиканской партии, Раш стал популярным, благодаря критике мейнстримовых СМИ США, за их либеральную политику. Своими политическими взглядами Раш Лимбо относится к консервативному крылу Республиканской партии.

Раша подверг критике лидер республиканцев М. Стил за довольно резкое высказывание в адрес президента Обамы, однако в результате возмущений крайних консерваторов, Стил перед радиоведущим извинился.

В политикуме США Раш принадлежит к наиболее радикальному противнику президента Б. Обамы и Демократической партии. Он пригласил для ведения дебатов Обаму в марте 2009 года, а уже в конце 2009 года Раш признан наиболее влиятельным консерватором согласно мнения журнала Vanity Fair и CBS News 60 Minutes.

В своей профессиональной деятельности, организовывая радио шоу, Раш очень разнообразен и конструктивен, используя различную тематику до начала собственных монологов. Так, например, в радио шоу, новостям, часто предшествует песня Кларенса Генри «Ain’t Got No Home».

Раш занимается благотворительностью также. Организовав компанию «Two if by Tea», Раш пообещал, с июня 2011 года, жертвовать каждый год до 100 тыс. долларов в адрес MC-LEF.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика