Трахтенберг Роман Львович

Трахтенберг Роман Львович

Российский ведущий РТВ, известный шоумен, писатель, актёр и режиссёр, в области культурологии кандидат наук (Горбунов) Трахтенберг Роман родился в городе на Неве 28. 09. 1968 года.

В своей биографии Трахтенберг писал, что учась во втором классе школы, он в течении двух лет учился в хореографическом училище им. Вагановой.

На самом деле не было этого. Занимаясь при дворце пионеров в театре творчества им. Жданова он параллельно выступал в детском хоре Ленинградского РТВ.

Закончив среднюю школу поступил на филологический факультет Ленинградского университета. Однако закончить его ему не удалось.

Его в 1987 году призвали на службу в армию, после того, как отчислили со 2-го курса университета.

Демобилизовавшись из армии поступил на факультет режиссуры в Ленинградском институте культуры им. Крупской. В 1999 году окончил учебу в институте, получив учёную степень кандидата культурологических наук.

До поступления в ВУЗ пытался организовать свой бизнес, немного поработал в институте, преподавая режиссуру.

После чего в кабаре «Арт-Клиника» стал с 1993 г. актером и с согласия А. Могучего был зачислен не должность директора «Формального театра».

Вечеринку первую Трахтенберг провел на «Хали-гали», где являлся арт-директором с 1997 года. Это был фестиваль татуировщиков журнала «812», который пользовался популярностью у молодежи тех лет.

Вести это шоу Романа пригласил его знакомый Скоморохов. За первое шоу с Романом рассчитались новыми джинсами.

Дальнейшая карьера Трахтенберга стремительно менялась, так 2000 2004 годы он ведет на «Европе плюс» авторскую программу «Роман без конца». Ведение программ на «Муз-ТВ» «Следующий» и «Деньги не пахнут» проводилось с2003-го по 2006 годы, с 2005 года программа на «Русском радио».

Параллельно в течении пяти лет (2003 2008 годы) Роман владеет «Трахтенберг-кафе», с организацией собственных программ.

Кроме того, в 2000 году в порнофильме «Лука Мудищев» Роман выступил рассказчиком. На радио «Маяк» с 2008 г. являлся ведущим программы «Шоу Трахты-Барахты» с Е. Батиновой.

Смерть Трахтенберга застала за эфиром 20. 11. 2009 года, на 42-м году жизни от сердечного приступа, в Москве.

Похоронен на еврейском кладбище в Санкт-Петербурге, по иудейскому ритуалу.

После его смерти остались, окончившая медин, молодая жена и двое детей. Младший сын от первого брака, которому исполнилось на дату смерти Трахтенбе́рга 13 лет и старший - внебрачный.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика