Гленн Бек

Гленн Бек

Бек Гленн родился 10 февраля 1964 года в Маунт-Верноне, штат Вашинготон, в семье Билла и Мэри Бек.

Когда Гленну было только лишь 13 лет, его мать утонула в бухте недалеко от Такомы. В этом же году Гленн Бек участвовал в конкурсе, устроенном радиостанцией и победил, поэтому ему подарили один час эфирного времени – это было его первое выступление на радио.

Но все шло не слишком гладко, совсем немного времени прошло после смерти матери, как один из его сводных братьев совершает суицид, а другой умирает от сердечного приступа. Проходит некоторое время и семья переезжает в Беллингэм.

Там же Гленн смог пройти обучение в школе Sehome High School и в июне 1982 года её закончил.

В начале 80-х семья снова переезжает, на этот раз уже в штат Юта, в город Солт-Лек-Сити. Когда Гленну было 30 лет, он обвенчался с Клэр. Позднее у них родилось две девочки.

К сожалению, им пришлось развестись, так как их семенному благополучию мешала та же болезнью, что была у его мамы – алкоголизмом. Это произошло в 1990 году.

Впоследствии ему удалось побороть эту пагубную привычку. Он поступил в Йель и учил богословие. Но в конечном итоге бросил обучение, так как нехватка денег, проблемы с дочерью и разбирательства после развода препятствовали ему продолжить обучение.

Вскоре он познакомился со своей второй возлюбленной, которую звали Таня. Начал посещать Церковь Святых Последних Дней и работать на радио. Гленн не боялся открыто выражать свое мнение по поводу некоторых спорных вопросов и со временем стал известным не только в своем штате.

О нем было известно по всей стране. Ему удалось поработать на таких известных радиостанциях, как «KXRK» и «WPGC».

В 2000 году вышла в эфир «Программа Гленна Бека». Уже к началу 2002 года эта программа стала транслироваться в эфирах 47 национальных станций. Затем из Флориды этот проект перешел в Филадельфию, где стали транслировать эту программу намного больше станций.

В своих эфирах Гленн открыто рекламировал и пропагандировал консервативные ценности.

В 2006 году он попал на телевидение и начал комментировать последние новости на Headline News Channel. А в 2007 году он уже несколько раз выступал в популярном шоу Good Morning America.

К 2008 году Гленн Бек стал настолько популярен, что уступал местом лишь Нэнси Грейс. В июле этого же года его пригласили работать ведущим на шоу Ларри Кинга.

В наше время Гленн Бек особенно известен своими консервативными взглядами и резкой критикой в адрес президента США Барака Обамы.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика