Екатерина Гордон

Екатерина Гордон

Эффектная представительница медиапроектов, теле- и  радиоведущая Екатерина Гордон проявила себя  как актриса,  режиссер, журналист и писатель, публичный деятель.

А совсем недавно она создала свою музыкальную группу. В детстве у Катерины была фамилия Прокофьева, потом стала Подлипчук, потом - Ореховой.

Учась в гуманитарной гимназии, она была прекрасной ученицей. Екатерина успевала заниматься не только уроками, но и участвовать в художественной самодеятельности, составляя кукольные спектакли.

Впоследствии она решила попробовать себя как режиссер, для начала исследовав психологию зрительского восприятия.

В 2002-м она закончила факультет социальной психологии Московского педагогического университета, написав диплом по теме «Телевизионная норма как фактор некритического отношения к телевизионной информации», а потом поступила на Высшие курсы сценаристов и режиссеров.

На этих курсах е педагогом был известный режиссер П. Е. Тодоровский. При выпуске Екатерина гордон удивила и возмутила ректора курсов А. Н. Герасимова своим документальным и антигуманным, по мнению ректора, фильмом «Море волнуется раз…».

А уже в 2005-м, эта малометражная картина на фестивале «Новое кино. 21 век» заняла 1-ое место и Екатерина Гордон получила главный приз. Интересно, что как режиссер, она сняла еще несколько видеороликов.

Например, «Я шагаю по Москве» и такие рекламные ролики «Искренность» для AVON и для внешней рекламы телеканала 02ТВ, клипы «Математика», «Любовь и свобода», «Самолеты», «Скафандр и бутылка», «Уходи по-английски», «Город», «Барабанщик», «War is bad».

На радио Катерина начинала с передачи «Хмурое утро» на радиостанции «Серебряный дождь», а затем стала работать ведущей телеканале М-1 (ныне - «Домашний»).

Именно здесь она познакомилась с известным радио- и телеведущим, режиссером и актером Александром Гариевичем Гордоном. Впоследствии они поженились. После шести лет совместной жизни брак распался.

В 2007-2008 году Екатерина Гордон работала на радиостанции «Маяк», где вела множество интересных передач.

А в 2009-2010 она стала активным участником акции защиту Химкинского леса. Ее песня «Математика» имела большой публичный резонанс.

Катя также смогла побывать в роли актрисы, сыграв в фильме «Пикап: Съем без правил», а также в детективном сериале «Фотограф».

В 2012 году она стала активно поддерживать помощь бездомным собакам, проводя специальные фестивали и участвуя в благотворительных акциях.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика