Рита Митрофанова

Рита Митрофанова

Маргарита Митрофанова является российской радиоведущей и телеведущей.

В 2008 году она занимала должность арт-директора в известном клубе «The most», а также пиар-директора шоу-рума, который представлял американскую марку одежды под названием «Made in U.S.A».

Нынешняя ведущая была участницей различных модных показов. Там она заявила о себе как о модели высокого уровня.

В 2005 году Рита занялась озвучкой мультфильма «Роботы», в 2006 году стал для нее наиболее плодотворным годом, поскольку в это время она приняла участие в съемках популярной для всех картины «Жара».

 В качестве ведущей на радио она прославилась уже позже, однако ее популярность все ровно не угасает.

Родилась она 30 января 1970 года. Ее родиной стала Российская Федерация. Рита свое детство провела в Москве,  окончила МГУ им. Ломоносова и, получив свой диплом, отправилась в дорогу взрослой жизни.

Сегодня Риту Митрофанову считают разносторонним, творческим человеком. 17 лет своей жизни она посвятила работе на радио «Максимум» как ди-джей. 2009 год – Рита увольняется, поскольку любители Майкла Джексона нелестно изрекали разные высказывания в ее адрес, после того как ведущая прокомментировала прощальную церемонию с королем поп-музыки.

Однако как утверждает сама Рита, принятию решения об увольнении скорее послужила не реакция фанатов Джексона, а смена начальства, которая тогда произошла на радио. Уже в августе того же года она начала вести прямые эфиры на радио «Маяк».

Ее туда долго и упорно звали, пока все-таки не получили положительного ответа. Именно на этом радио Рите удалось открыть собственную программу, которую она назвала «Олдскул». Она получала разные письма от слушателей, где были указаны заказы на песни.

2009 год – телеканал Россия запустил новое ток-шоу «Девчата», куда Рита была приглашена в качестве ведущей. Передача проходила по субботам.

С 1993 года она увлеклась журналистской деятельностью, начала писать в разных российских изданиях статьи. За свою творческую деятельность была неоднократно награждена. 1995 год – премия «Овация», которая была дана ей за статус лучшей радиоведущей.

1998 год, 1999 – награждение премией «Знак качества» за тот же самый статус лучшей ведущей на радио. 2003 год – премия «Люди года». Затем она еще получила много наград, поскольку такого талантливого человека невозможно не заметить в России.

Сегодня она продолжает свою деятельность. Ее популярность еще больше возросла, поэтому слушатели с радостью любят и уважают ее программы. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика