Говард Стерн – радиоведущий

Говард Стерн – радиоведущий

Известный американский юморист, радио- и телеведущий Говард Аллен Стерн родился 12 января 1954 года, в еврейской семье, которая тогда проживала на Лонг-Айленде.

Первое имя у него было еврейское – Цви, но так как его семья проживала в Америке, впоследствии ему дали имя более похожее на американское – Говард.

С самого детства отец Говарда Бен Стерн прививал любовь своего мальчика к радио, так как сам работал там инженером.

И у него еще с самого малого возраста возникла мечта быть радиоведущим на рок-н-ролльной радиостанции. И вот его мечта осуществляется, когда застенчивый Говард поступает в Бостонский университет на специальность «массовые коммуникации».

Первое его пародийное радиошоу называлось «Час болтливого бублика».

После окончания университета Говард Стерн устраивается на маленькую нью-йоркскую радиостанцию, где лишь за 4 доллара в час, практикуется и завоевывает свои первых поклонников.

Впоследствии его пригласили на крупную радиостанцию «WNBC». Но из-за постоянных ссор с начальством его, впоследствии, уволили. Но безработным он уже не был, потому что имел достаточно большой опыт и известность.

И вот его приглашают на работу в тоже известную радиостанцию «WXRK». Здесь он снова берется за свое «эфирное хулиганство».

Он мог умело заставить своих слушателей демонстрировать «грязное белье». Именно из-за этого его слава все больше росла и рейтинг радиостанции тоже. Было множество штрафов, его передачи хотели закрыть.

И все-таки в 2004 году с полумиллионными штрафами Федеральной комиссии по коммуникациям удалось добиться своей цели. После скандального увольнения Стерна пригласили работать на спутниковую радиостанцию «Sirius Satellite Radio».

Его известность видно не вооруженным глазом. Например, в 2006 году известный журнал «Forbes» присвоил ему седьмое место в десятке самых популярных знаменитостей. Еще в 1993 году вышла в свет его автобиография «Private Parts».

А уже в 1997 году по этой автобиографии был снят фильм, в котором актерами были реальные люди – сам Говард и его друзья. И книга и фильм имели колоссальный коммерческий успех.

Его радиошоу могли посетить такие известные люди, как Мисс Вселенная 2002 Оксана Фёдорова, рок-музыкант Питер Стил, фотомодель Дженна Джеймсон и многие другие.

А в 1994 году, 21 марта Говард Стерн объявлял о своем намерении баллотироваться в губернаторы Нью-Йорка от либертарианской партии США.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика