Тина Канделаки

Тина Канделаки

10 ноября 1975 года семья Гиви Шалвовича, который был экономистом, и Эльвиры Георгиевны, которая была врачом-наркологом, пополнилась дочерью.

Это была хорошая и благополучная семья, и все вокруг так считали. Родители были успешными людьми в своих профессиях.

Отец Тины являлся ярким представителем дворянского грузинского рода. Сегодня они гордятся тем, что воспитали такую прекрасную дочь, поскольку она по праву стала гордостью семьи.

Училась Тина хорошо, что дало ей возможность поступить на учебу в мединститут.

Затем она получила престижное на то время образование врача, что в свою очередь открыло ей все пути для того, чтобы стать хирургом, однако она сама почувствовала, что это не ее призвание.

Убедилась в этом она еще на своем первом курсе, когда однажды ей предстояло пройти кастинг на один из телеканалов Грузии.

Тину взяли туда работать, несмотря на то, что ее владение грузинским языком было не на высоком уровне. Поэтому пред нею встала тяжелая задача: в экстренном режиме начать осваивать грузинский.

Разучив его основы, она смогла устроиться на телевидении. Однако для полного успеха ей не хватало еще поработать над своей речью, чтобы сделать собственную дикцию более совершенной с помощью разных упражнений.

После своего первого опыта работы Тина смогла понять, что ее жизнь не будет в дальнейшем связанна с медициной.

Поэтому она решает сменить факультет на журналистский. Однако и это нельзя считать самой значительной переменой в ее жизни. Как-то раз к ней пришло осознание того, что она хочет достичь успеха, а это невозможно оставаясь на своей родине.

1995 год – Канделаки меняет местожительства, она отправляется в Москву. И это было положительным опытом для нее, поскольку благодаря такой перемене ей удалось многого добиться.

Она работала на таких телеканалах как «Серебряный дождь», «Муз-ТВ», «ТВЦ». Однако добиться настоящего успеха ей помогла работа на телеканале СТС, где она поначалу работала как ведущая программы «Детали», а затем прославилась благодаря популярной телеигре «Самый умный».

В 2006 году ей вручили премию «ТЭФИ» за то, что она была признана лучшей ведущей ток-шоу. Именно в это время Тину принимают на радио «Эхо Москвы».

2008 год – она начинает новый проект в качестве ведущей программы «Нереальная политика», которую транслировали на НТВ.

Сегодня ее телевизионный путь продолжается, все больше новых программ, успеха и признания зрителей.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика