Радио MAXIMUM

Радио MAXIMUM

Уникальность этой радиостанции в том, что она является совместным проектом Москвы и Америки. 22 декабря ей исполниться уже целых 22 года, а это приличный возраст.

Программы новостей, которые транслируются на MAXIMUM, считают образцом новой журналистики России. Служба новостей взяла себе название «Студия 15», а руководство легло на плечи Александа Абрахимова.

Уже через год после основания радиостанции, ей присвоили статус «радио двух столиц» и вещание началось в Питере. И только через три года после открытия радиостанция перешла на круглосуточное вещание, а в эфире появились первые шоу.

Фишкой радио стали музыкальных хит-парады, лидеров которых выбирают слушатели. Еще это первая радиостанция, которая решилась проводить собственные музыкальные и танцевальные фестивали, на которых собираются самые популярные исполнители легкого рока.

Формат радиостанции включает современную мягкую рок музыку, ориентированную на большую аудиторию. Это подтверждает то огромное количество наград, которые получил MAXIMUM: Знак качества, Лучшая радиостанция года, Национальная премия имени Попова, Овация.

Эфир радиостанции полон интересных проектов, которые к тому же были отмечены наградами. Авторский проект «ФМ-кафе», «Радиомания», «Проверено электроникой», «Утреннее шоу». Каждая тема радио-передач интересна и актуальна.

Слоган радиостанции звучит так: «Максимум новой рок-музыки» и полностью отражает ее характер. Ставка на популярных и свежих исполнителей рока, которые смогли завоевать сердца слушателей своей музыкой и манерой исполнения. Если вы предпочитаете поп-рок музыку и интересуетесь новинками, тогда эта станция создана для вас.

Каждый вечерний эфир MAXIMUM посвящен отдельному направлению в роке. Кроме музыки вы сможете услышать интервью своих любимых исполнителей, а также узнать что-то новое из их биографии.

Любителям танцевальной музыки будет интересна передача Mixer, которую ведет ди-джей Кирилоff. Ни для кого не секрет, что некоторые песни рок-групп не вписываются в формат и эфир тех или иных радиостанций.

О том, почему какие-то песни не пускают в эфир вы сможете узнать из программы участников группы Би-2 «Биология».

Тем, кто ценит и любит русский рок, придется по душе авторская передача «Уроки русского», в которой Андрей Бухарин говорит только об отечественном роке наших дней и прошлых лет.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика