Народное радио

Народное радио

Довольно специфическая радиостанция, позиционирует себя как общественно-политическая, социальная, информационная, музыкальная и культурно-просветительская программа, которая основана на духовно-нравственных ценностях России.

Свою работу «Народное радио» начало 14 октября 1997-го года.

Что касается тематики программ, которые можно услышать в эфире, то они охватывают все жизненные аспекты: искусство, культурную жизнь страны, политическую обстановку, состояние экономики, а также социальные проблемы населения.

 Так называемым лицом радиостанции являются общественно-политические и культурно-просветительские программы. Проект «Традиция» рассказывает об укладе жизни, который считается традиционным в народной культуре, об особенностях национального мировоззрения.

Регулярно в эфир выходит программа, которую ведет Президент Фонда святого благоверного Александра Невского. Николай Васильевич Маслов является активным общественным деятелем, доктором педагогических наук.

Темы, которые обсуждаются в эфире, всегда актуальны и интересны слушателям «Народного радио». Именно поэтому эта программа собирает перед приемниками большие аудитории.

Программа, которая будет интересна тем, кто живет православной жизнью выходит под названием «Православный приход». Расскажет о приходах и прихожанах, а также о их жизни в условиях современной России.

На вопрос о том, кому на Руси жить хорошо, ответит передача «Качество жизни». В ней можно узнать о жизни россиян в столице, соседних городах поменьше, а также в маленьких селах и поселках.

Поможет разобраться в экономической обстановке страны проект «Простая экономика». Также в эфире вы узнаете, как научиться эффективно управлять своими финансами.

Программа «Единая Русь» ставит перед собой объединить русский народ в одно целое, вне зависимости от того, в каких частях Руси они живут.

Кроме перечисленных выше, «Народное радио» имеет ряд программ, которые предназначены для детей и юношества. Что является ее отличительной чертой. Жанры и тематика передач достаточно разнообразна.

Часто проводятся конкурсы, опросы, викторины. Детворе наверняка понравятся спектакли.

В эфире этой радиостанции основное внимание уделяется познавательной информации разных сфер жизни среднестатистического россиянина. Кроме того, обсуждаются интересные события в культурной жизни страны.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика