Детское радио

Детское радио

Да, да, вы есть даже такая радиостанция и это прекрасно. Ведь от просмотра телевизора и от компьютера портится зрение, а вот радио как раз то, что надо.

К тому же, это единственная радиостанция на всей территории нашей страны, все эфиры которой предназначены для детей и их родителей. Это мир детства на волне FM.

Впервые в эфир эта радиостанция вышла 25 декабря 2007-го года в Москве. И так уж случайно вышло, что этот уникальный социальный проект вышел в преддверии 2008-го года, который был объявлен Годом семьи.

И первый эфир радиостанции был особенным, потому что начался с приветственных слов президента – Д.А.Медведева.

Эфир этой радиостанции круглосуточный и наполнен детскими песнями, познавательными и развивающими программами, спектаклями, а также интересными передачами для родителей детворы.

Кроме того, программы, которые выходят в эфир, распределены в соответствии с режимом дня детей разных возрастных групп. Поэтому утренние передачи предназначены для детей дошкольного возраста.

Программы, выходящие в дневное время, будут интересны аудитории старше семи лет. Вечерние передачи выходят для родителей. А в ночное время эфир наполняет музыка для сна.

Радиостанцию неоднократно отмечали различными премиями. В сфере бизнеса «Детское радио» было отмечено как удачный социальный проект года. Рубрика «Сейчас разовьюсь» была признана лучшей познавательной, а «Детское время» признана лучшей передачей для детей.

С каждым годом количество городов, где есть возможность наслаждаться эфирами «Детского радио» только растет. А это свидетельствует о растущей популярности радиостанции.

В эфире вы не услышите рекламы, новостей или чего-то еще, что будет лишним для ребенка. Проекты, которые можно услышать на волнах этой радиостанции, разработаны таким образом, чтобы помогать развитию каждого ребенка в игровой форме.

По вечерам вниманию слушателей представлена передача «Внеклассное чтение». Это хороший способ привить вашему ребенку любовь к литературе и чтению. В эфире звучат лучшие литературные произведения, которые будут полезны и интересны каждому.

Ежегодным мероприятием, которое проводит «Детское радио» стало празднование Нового года в Кремле. Это яркий, веселый и грандиозный праздник для детей в возрасте от трех до двенадцати лет.

А также для их мам и пап, дедушек и бабушек. Поверьте, такой новогодний утренник понравится и запомнится надолго каждому ребенку, который на нем побывает.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика