Маркин Владимир Иванович

Маркин Владимир Иванович

Владимир Иванович Маркин сейчас является руководителем управления, которое занимается взаимодействием со СМИ при прокуратуре.

Но на одном из этапов своей карьеры он долгое время работал диктором на Всесоюзном радио.

Родился Маркин в Челябинске, 23 ноября 1956 года. После школы поступил учиться в МГУ имени Ломоносова, где стал выпускником факультета журналистики.

После начал свою карьеру журналиста. Сначала он год проработал в газете «Вечерний Челябинск», затем в 1986 году перебрался жить в Москву, где его взяли ведущим популярных программ «Время, события, люди» и «Человек и закон», которые он вел пять лет на Всесоюзном радио.

Затем в 1991 году Владимир Иванович перешел работать на телевидение, где был соавтором многих программ, а так же их ведущим. Среди его проектов популярное ток-шоу «Карьера».

В 1997 году он посвятил себя общественной и политической жизни. Работал и.о. директора в международном фонде «Реформа», где занимался связями с общественностью.

Фонд занимался экономическими и социальными реформами, а так же приватизационными процессами в РФ.

Затем Маркин занял пост заместителя министра печати и информации Московской области. Он был одним из противников создания огромного медиа-холдинга, который должен был объединить московские телеканалы. И ему удалось отстоять свою позицию.

В 2001 году он принял решение вернуться к работе на телевидении. Он стал продюсировать информационные передачи на канале НТВ,  затем и на канале «Россия».

В 2004 году его пригласили работать директором связей с общественности в Фонд  интеллектуальных технологий.

На этом посту он решал проблемы сотрудничества между государственными органами, различными общественными и научными организациями, промышленными объектами.

С сентября 2007 года был назначен руководителем управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. Этот комитет был создан в том же году. Так что можно смело говорить, что Маркин стоял у истоков его основания.

На своей должности Владимир Иванович выступает от имени Следственного комитета, доносит до общественности его заявления.

В декабре 2012 года он выразил свое негативное отношение к тому, что Дмитрий Медведев сделал замечание следователям, участвовавшим в обыске Павла Костомарова, снявшего документальный фильм «Срок».

Вскоре его комментарий удалили с сайта, но Владимир Иванович не отказался от своей позиции по этому вопросу. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика