Какие радиостанции слушают петербуржцы

Какие радиостанции слушают петербуржцыРадио «Петербург» является одной из первых радиостанций Санкт-Петербурга и России.

С 1924 по 1991 годы его называли Ленинградским радио, оно являлось филиалом Всесоюзного радио.

Радио «Петербург» - старейшая из существующих радиостанций России. Ленинградское радио было основано 24 декабря 1924 года.

Ленинградское радио вещало из блокадного города - это был единственный источник информации для ленинградцев.

Радио поддерживало людей в эти тяжелые годы. Ольга Берггольц сказала, что радио не имело такого значения нигде, как в их городе в годы войны.

В настоящее время в ежедневной утренней программе радио «Петербург» представлена жизнь Северной Столицы в виде обзора, в котором рассматриваются культурные, социальные, политические события города и страны.

Каждый день в программе постоянно встречаются с политиками, деятелями науки, культуры и спорта. «Петербургская панорама» включает различные рубрики, звучит музыка разных направлений.

В ежедневном дневном музыкально-литературном канале радио «Петербург» в программе освещаются культурные новости культуры и памятные даты. В программе встречаются с музыкантами и артистами, которым задаются вопросы в прямом эфире.

Радио Балтика является первой независимой Санкт-Петербургской радиостанцией. Она начала вещать с января 1991 года. Сначала на радиостанции был смешанный формат англоязычной и русскоязычной музыки.

Основу музыкального формата составлял мейнстрим, но в эфире присутствовали и другие стили: классический рок-н-ролл, джаз, реггей, ретро, хаус .

«Радио Балтика» всегда сохраняла нейтральную политическую позицию. В эфире радиостанции постоянно выходят выпуски новостей.

Заслугой «Радио Балтика» является создание круглосуточной эфирной службы «Народные новости», собирающей информацию от радиослушателей.

На сегодняшний день радиостанция ориентируется на русскоязычную и зарубежную музыку, ведет прямые трансляции концертов, занимается поддержкой российских исполнителей, постоянно сообщает оперативную информацию о событиях в Санкт-Петербурге, стране и мире.

Радио «Град Петров» является церковно- и культурно- просветительской направленности. На радиоволнах рассказывается о современной православной церкви.

Ежедневный эфир наполнен музыкальными, литературными, историческими программами, передачами для детей и молодежи. Радио возникло, благодаря поддержке радиостанции «Голос Православия».

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика