Джазовые радиостанции России

Джазовые радиостанции РоссииДжаз – это смесь любви, грусти, секса, радости, страсти. Джаз является настроением, ни плохим, ни хорошим просто джазовым.

Джаз невозможно описать словами. Это музыка для тех, кто любит качественные и красивые композиции, а так же хочет уйти от городской суеты.

Вот такой радиостанцией, с которой можно отдохнуть и получить удовольствие не только от изысканной музыки, но и от увлекательных программ, которые идут в ее эфире, является радиостанция «Jazz».

Она является московским филиалом международной музыкальной радиостанции.

На волнах радиостанции звучит современный джаз, блюз, рок-музыка. На Радио Jazz звучит музыка для тех слушателей, которым не нравится рэп или современная поп-музыка.

Им по душе музыка для солидных людей, преимущественно возрастом от 30 до 50 лет с определенным доходом, которым надоело слушать ретро - музыку, не признанную музыкальными критиками.

Радиоформат в стиле джаз очень демократичен, он подойдет любому слушателю, которому нравится джаз.

У радиостанции тот же владелец, что и у Радио Classic. Музыкальный дом, кроме радиостанций Jazz и Classic, занимается телеканалом «Джаз и Классика», детским хором Radio Classic Angels, благотворительным фондом поддержки культуры и милосердия «Джаз и Классика», им владеют Арнольд и Елена Уваровы.

В прошлом принадлежал Arnold Prize Group.

Для тех, кто любит джаз - радио Jazz является одним из лучших радио. Но кроме него, существуют и зарубежные радиостанции, вещающие джаз.

Например, WDNA Serious Jazz. Она является некоммерческой радиостанцией, которая основана в 1977 году в Южной Флориде, США. Она вещает джаз, латину, кул-джаз, регги, фьюжн и даже афро-поп.

В эфире звучат не только музыкальные произведения, но и ведутся различные развлекательные программы.

Есть некоммерческая радиостанция RadioCrazy Jazz являющаяся крупной интернет-радиостанцией в Швейцарии. Вещая по нескольким каналам, она знакомит слушателей, как с известными, так и редкими записями, которые оцифрованы с родных виниловых дисков.

Radio Jazz International - это еще одна швейцарская радиостанция, вещающая через интернет и спутник. На ее волнах звучит разная музыка: фанк, блюз, соул, смус-джаз, эйсид-джаз и многое другое.

Берлинская радиостанция JazzRadio круглосуточно вещает джаз в жанре, как классического джаза, так и свинга, смуса и электронного джаза и др. Неотъемлемой частью эфира являются мировые музыкальные новости.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика