Топ шансон радиостанций России

Топ шансон радиостанций РоссииШансон - одно из самых популярных направлений. В радиоэфире можно услышать несколько радиостанций, вещающих в формате шансона.

Одной из них является «Радио Шансон» являющейся российской сетевой музыкально-информационной радиостанцией.

На «Радио Шансон" звучат песни шансона, авторские (бардовские) песни, традиционные и современные городские романсы, а также уделяется внимание рок-музыке и народной песне, русскому джазу, песням из любимых кинофильмов и др.

Эфир «Шансона» наполнен не только музыкой, но и информационными программами, музыкальными и спортивными новостями, прогнозами погоды, обзорами прессы, гороскопами, различными развлекательными шоу.

Первый эфир «Радио Шансон» прошел 15 августа 2000 года. Радиостанция предложила уникальный жанр, привлекший к себе внимание большого числа слушателей как российских, так и зарубежных, но официально оно вещает лишь на территории России и на сайте chanson.ru в режиме онлайн.

По данным социологических исследований «Радио Шансон» является уверенным лидером радиовещания и входит в его «золотую тройку».

Близкой к формату шансона является и радиостанция «Дорожное радио». Впервые радио начало вещать в Санкт-Петербурге в 2003 году. Радиостанция охватывает 90 крупных городов России и несколько финских городов.

Эфир радио наполнен шансоном, ретро-хитами, российской и зарубежной популярной музыкой. Также на радио не обходятся без дорожных новостей, информации для автолюбителей и авторских передач.

Формат радиостанции основан на правиле трех “Д”: Доброе, Дорожное, Душевное и оказался близким многим радиослушателям. Радио входит в четверку лидеров по объему ежедневных слушателей в России.

С 2010 года появилось интернет радио Шансон 24 и быстро нашло своего радиослушателя. В эфире радио звучит музыка русского Шансона, Шансона в любом виде, в каком он может проявиться, а так же идут передачи "Ночное такси", "Формула успеха" и т.д.

Гостями этих передач являются звезды шансона, известные личности из мира шоу-бизнеса и просто интересные люди.

Вещает в формате шансона и Радио кафе "Московское", являющаяся Московской интернет-радиостанцией. Оно начало вещать с 12 мая 2013 года. На волнах радио звучит Русский шансон, авторская песня и просто задушевные хиты российских исполнителей.

Кроме музыки эфир наполнен концертными выступлениями популярных Шансонье и музыкальными программами.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика