Лучшие радиостанции США

Лучшие радиостанции США

Всем известно, что Соединенные Штаты Америки имеют самую мощную в мире радиосеть. Просто огромное количество всевозможных крупных корпораций и мелких любительских радиостанций.

В 1920 году основное количество радиостанций были под властью NBC.

Тогда то и началось постепенно налаживаться коммерческое радиовещание. Уже в 1928 году и появились и сразу стали популярными CBS, а в 1940-му - ABC и Mutual.

Позже где-то в 1950-е радио в США сделало большой шаг вперед, большой популярностью стали пользоваться радиоприемники в автомобилях, что поспособствовало развитию новых музыкальных радиостанций.

На сегодняшний день жители Америка все также любят слушать радио. Почти 80% населения не выключают свои радиоприемники и слушают любимую радиоволну. Список радиосетей довольно обширный, но среди его можно выделить самые популярные и любимые радиостанции: Cumulus Media, Clear Channel Communications, RKO, Westwood One, Oaktree Capital Management.

В США можно услышать не только радио на родном для американцев языке, радиостанции транслируют вещание на русском, польском и даже люди, рожденные в далекой Индии, так же могут послушать радио на родном языке.

Но самой популярной радиостанция все же есть и остается «Голос Америки». Это вещательное радио правительства Соединенных Штатов Америки.

Основная информационная политика радиостанции не раз менялась, но все главный принцип работы оставался тем же: она представляла и обслуживала интересы той политической партии, которая находиться у власти.

Радиостанция «Голос Америки» вещает не только на территории родной страны, ее можно услышать в странах Европы, Азии и в других развивающихся странах. Радиостанция обеспечивает оперативной информацией, формирует общественное мнение  жителей других стран в соответствии с мнением американского правительства.

Радио «Голос Америки» является самым главным каналом, который распространяет информацию из Соединенных Штатов Америки во все развитые и развивающиеся страны. С первого взгляда может показаться, что намерения вовсе не враждебные, но «Голос Америки» всегда будет представлять интересы правящих кругов США.

Первый эфир «Голоса Америки» был в 1942 году, с тех пор прошло немало времени, но радиостанция продолжает обеспечивать информацией огромное количество слушателей. А в 1976 году устав радиостанции даже стал законом. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика