Что собой представляет интернет радио

Что собой представляет интернет радиоВсем нам известно, что такое радио. Мы можем слушать музыку, новости, рекламу, юмористические передачи со своих радиоприемников, находясь в любом месте.

Радио в интернете – это те же самые известные и не известные, любимые и не очень популярные радиостанции, только трансляция происходит через интернет.

Существуют даже независимые каналы, которые ретранслируют программы только в интернете.

Найти в интернете любимую радиоволну довольно просто, достаточно только в любом поисковике прописать название и вам тут же найдется масса ссылок для прослушивания. Вы также можете обраться к радио каталогам и найти радио с трансляцией определенного направления.

Каждая популярная радиостанция имеет свой собственный сайт. На нем вы можете не только наслаждаться, слушая любимую музыку, но и читать интересные блоги, новости и даже обсудить на форуме волнующие вас вопросы.

Программа интернет-радио по своему содержанию не отличается от обычного. На разных радиоканалах можно услышать музыку, информационные выпуски или юмористические программы, разговоры о культуре и прогноз погоды, гороскопы и множество других программ.

Благодаря такому большому количеству разнообразных программа транслируемых современными радиоканалами аудитория слушателей только растет.

У радио в интернете есть свои преимущества. Любой радиоканал можно слушать из любой точки мира. Например, переехав на другой континент, вы с таким же успехом можете найти любимую радиоволну в интернете, слушать и наслаждаться, как будто вы и не оставляли свой дом.

Поэтому интернет-радио пользуется большой популярностью среди иммигрантов.

К тому же в отличие от простых радиоприемников, помехи не смогут помешать слушать интернет-радио. И нет необходимости ходить с антенной по комнате в поиске хорошего сигнала.

Еще одно преимущество интернет-радио – оно не требует настроек, достаточно найти его в интернете и кликнуть на кнопочку.

Но наряду с достоинствами существуют и недостатки. Для качественного вещания интернет-радио требуется высокая скорость передачи данных. Да и потребление интернет-трафика тоже не малое.

Но радиостанции не желая терять аудиторию, нашли выход из ситуации. Сигнал, передаваемый станциями, транслируется в нескольких режимах. Каждый режим отличается качеством звука и скоростью.

При слабой скорости интернета, качество звука интернет-радио немного хуже.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика