Каким должно быть резюме радиоведущего

Каким должно быть резюме радиоведущегоЗнакомство соискателя и работодателя, в первую очередь, происходит через резюме.

В настоящее время существует много примеров составления различных резюме, но для радиоведущего оно может иметь свои нюансы.

Начинать резюме надо с представления:  с указания имени, фамилии и отчества. Далее надо указать дату рождения и контактные данные.

Чтобы вас быстрее нашел отдел кадров, следует указать телефон и время, когда лучше звонить. Если вы успели приобрести какую-то популярность среди творческих людей, можно указать псевдоним.

Если сомневаетесь в необходимости этой информации, укажите только паспортные данные, а творческие достижения можно указать в «Дополнительной информации».

Следующим пунктом обычно идет Цель. Та как вы хотите работать радиоведущим, поэтому не стоит писать в целях абстрактные фразы, надо писать конкретные цели, например, что вашей целью является работа в эфире.

А вот о причине, по которой вы хотите работать на радио, стоит написать подробнее.

Очередной пункт касается образования. Здесь указываются учебные заведения, какие вы закончили. Обязательно указывайте, если у вас высшее образование, даже если оно не связано с работой на радио, это всегда поднимает ваш статус.

В пункте об образовании можно указать, об актерских курсах или курсах радиоведущих, об окончании музыкальной школы.

Больше всего информации содержит пункт опыта работы. Кадровые работники требуют более полного заполнения этого пункта, с указанием занимаемых ранее должностей и обязанностей, какие вы выполняли.

Но так как у вас опыта работы на радио нет, можно ограничиться простым перечислением предыдущих мест работы, чтобы программный директор не утомился, читая подробности вашей трудовой деятельности, не дойдя до описания ваших способностей.

В дополнительной информации указывается все то, что может заинтересовать программного директора: ваши интересы, то, в чем вы разбираетесь, ваши увлечения. Если у вас есть какие-либо творческие успехи, напишите о них. Все, что вы укажите, может сыграть свою роль.

Также важно указать, насколько вы хорошо владеете компьютером, а также другой оргтехникой. При перечислении программ, с которыми вы умете работать, можете не перечислять программ, не имеющих отношения к будущей работе, но если вам знакомы аудиоредакторы, обязательно напишите об этом.

Важным пунктом является пункт о владении языками, особенно, если радиостанция, куда вы устраиваетесь работать, передает зарубежную музыку.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика