Самые популярные радиоведущие мира

Самые популярные радиоведущие мира

Раш Лимбо - популярный и высокооплачиваемый политический радиоведущий в США.

Раш Хадсон Лимбо ради карьеры на радио бросил учебу и стал лучшим диджеем Пенсильвании.

Занимался рекламным бизнесом, на калифорнийском радио у него было свое шоу.

Затем он вел национальную программу «Раш Лимбо шоу» в  Нью-Йорке. В 2008 году, подписав с Premiere Radio Networks контракт, Раша Лимбо превратился в самого высокооплачиваемого радиоведущего в мире.

Одним из известных российских радиоведущих является Владимир Соловьев, начавший карьеру на радио «Серебряный дождь», он вел авторскую программу  «Соловьиные трели». В 2010 году ушел с «Серебряного дождя»,  был приглашен медиа-холдингом ВГТРК, кроме телевизионных передач, был ведущим авторского утреннего шоу на «Вести ФМ».

Матвей Ганапольский  - режиссер по образованию, поначалу был телерадиоведущим в детской редакции. Стал известным как ведущий политических и развлекательных программ на АТВ. Получил премию Международной конфедерации журналистских союзов «Тэффи».

Работал ведущим на радиостанции «Эхо Москвы». Стал популярен не только в России, но и за рубежом.

Лауру Шлезингер можно назвать как самую известную женщину-радиоведущую в США. Она психолог по образованию, стала популярной, благодаря радийным монологам в своем шоу на семейные темы.

Начинала с эпизодического появления на радио, затем вела собственное шоу на калифорнийском радио, сейчас имеет несколько радиостанций по всей стране.

Екатерина Гордон поначалу работала на радио «Серебряный дождь» ведущей рубрики «Диагноз». Затем на радио «Культура» у нее была собственная программа «Мастер-класс». Прославилась после скандала с Ксенией Собчак на радио «Маяк», где вела программу «Культ личности». Сейчас ведет свои шоу на радио «Эхо Москвы».

Одним из скандальных американских радиоведущих является Говард Стерн. Он вел скандальные радио шоу, которые, несмотря на штрафы, налагаемые Федеральной комиссией по коммуникациям, были очень популярны.  Его много раз увольняли, в итоге, он ушел на спутниковое радио.

Сева Новгородцев - знаковая личность в истории радиовещания. В 1975 году покинул Советский Союз и поселился в Англии. Стал известным, благодаря авторской передаче на русской службе Би-би-си.

Он дал возможность узнать советским слушателям новинки западной музыки, также вел разговорные шоу. Был награжден Орденом Британской империи, вручений ему королевой Великобритании Елизаветой Второй, за заслуги в сфере радиовещания.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика