Как выбрать радиоприемник

Как выбрать радиоприемникПочти у всех магнитофонов, плееров, автомагнитол имеются радиоприемники, но если вы решили, что вам нужен только радиоприемник, то вы можете много времени потратить на поиски нужной модели.

Увы, радиоприемники не имеют такого широкого выбора, как аудио техника.

При выборе радиоприемника надо учитывать следующие моменты:

1. Какая фирма производитель.

2. Какой диапазон волн.

3. Какие габаритные размеры.

4.Какое звучание: моно или стерео.

5. Наличие дополнительных функций.

Популярными фирмами являются «Sony» и «Panasonic», ими производится пара моделей радиоприемников, их цена довольно высокая. Современные магазины имеют в ассортименте недорогие фирмы VITEC , TECSUN, DEGEN, цены таких радиоприемников вполне доступны.

Данный сериал настолько полюбился зрителям, что они требуют все новых и новых сезонов. Продюсеры и режиссеры уже работают над созданием новых сценариев. Кстати, посмотреть интересные фильмы можно на сайте http://kinolist.org/films-online-good-quality.

Если вы собираетесь выезжать за город, то необходимо искать приемники более мощные. У подобных аппаратов частота 64-78 МГц.

Если же вы хотите слушать зарубежные радиостанции, то вам надо обзавестись многоволновым радиоприемником, способным улавливать не только волны FM, но также еще и средние волны и длинные (MW и LW).

Все приемники оснащаются антеннами. FM антенна может быть длинным проводом или выдвигающейся металлической трубкой. Антенна в виде провода может использоваться только для FM диапазона. Кроме того, ее неудобно транспортировать.

Поэтому у переносных приемников в основном установлены металлические телескопические антенны. Существуют модели, оснащенные обеими антеннами, но встретить такую модель можно не часто.

Некоторые модели имеют выход звука только на наушники, но в большинстве приемники имеют динамики мощностью 0,25 – 1 Вт.

Радиоприемники могут работать как от батареек (количество и размер батареек зависит от расходуемой мощности), так и от электрической сети. Если питание от электросети, то в комплекте к приемнику идет адаптер с вилкой и на нем есть специальный разъем для подключения адаптера.

Иногда стоимость приемников  зависит от габаритных размеров, например, у хорошего приемника средних размеров, имеющего небольшую мощность, цена может быть больше, чем у более мощных приемников с большими размерами. 

Важным фактором является режим, в котором работает приемник. Много моделей с монофоническим звучанием,  у стерео приемников высокая стоимость.

С добавочными функциями приемников немного. Обычно дополнительно они оснащаются часами и будильником. Существуют модели с термометром, показывающим температуру воздуха.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика