Как правильно покупать и пить шампанское?

Перед тем как задавать вопросы о том, как правильно пить шампанское и что при этом закусывать, нужно правильно подобрать нужную бутылку. Стоит обратить внимание, чтобы у продавца бутылка лежала исключительно в горизонтальном положении, но данное условие относиться только к тем бутылкам, которые имеют корковую крышку.

В другой ситуации через некоторое время пробка просто рассохнуться, соответственно углекислый газ покинет бутылку и никакого вкуса не будет. Если было решено купить шампанское, то желание воспользоваться напитком от проверенных производителей, которые действительно готовы предложить своим клиентам вкусный и в то же время привлекательный напиток.

Шампанское, несмотря на довольно таки привлекательную и в то же время солидную этикетку, в дальнейшем превратиться в обычный напиток без вкуса и полноценного запаха. Данное явление среди производителей называется "кулез", можно испортить напиток простой полиэтиленовой пробкой, но крайне редко.

Перед употреблением напиток нужно охладить до температуры 7-9 градусов. Соответственно по этой причине шампанское всегда подается в небольших ведрах со льдом. Правильность подачи также будет играть важную роль. А вообще, сегодня создалось большое количество новых условий и особенностей напитка под названием шампанское.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика