Вязаная одежда – это модно

С французского языка на наш перекочевало слово «трикотаж», которое переводится как «вязать». Сегодня трикотажем называют полотно, которое состоит из переплетения петель. Методы переплетения петель и типы волокон невероятно многообразны, так что существует большое количество видов трикотажа. Трикотажная одежда отличается комфортом и удобством. Трикотаж легко поддается окрашиванию и поэтому обладает большой цветовой гаммой, производится с рисунком или без него, может быть из натуральных или из смешанных волокон. Состав трикотажа дает возможность сшить из него как нижнее белье, так и вечерние платья. Свойства трикотажа позволяют шить самые разные вещи, идеально обтягивающие фигуру, в отличие от различных изделий из полотна. Трикотаж почти не мнется и неплохо тянется, отличается удобством и возможность скрывать определенные изъяны фигуры.

Некоторым не известно, что вязаная одежда, к примеру, вязанные шарфы - это тоже трикотаж. Тем не менее, это так. Сегодня у всех уважаемых домов моды неотъемлемой частью коллекций считаются вязаные вещи. Ведущие модельеры в собственных коллекциях представляют различные модели одежды, подходящие и для офиса, и для различных вечеринок, и для дома, или вечерние наряды для выхода в свет.

До сих пор у людей имеется предубеждение, что вязаная одежда предназначается только для холодных пор года. Однако мало кому известно, что вязаная одежда отлично выглядит и в жаркое время – все здесь зависит от пряжи, а прикольные вязаные шапки можно носить и летом. В нынешнем сезоне вязаная одежда обрела еще большую актуальность, дизайнеры обращают внимание на крайне тонкие фактуры, напоминающие крылья стрекоз или бабочек.

Мода в данном сезоне будет на различные пуловеры, платья и костюмы, сделанные из обтягивающего, тончайшего и струящегося вязаного полотна. Бежевый и желтый, сине-голубой и оранжевый – вот наиболее актуальные цвета этого сезона. Кроме того, можно купить варежки, вошедшие в моду. Также в моде вновь горизонтальные полосы, широкие ромбы и блоки. Ажурная вязка имеет место в коллекциях наиболее именитых дизайнеров – легкие полупрозрачные и ажурные платья, юбки выше колена, различные топы без рукавов. В этом сезоне преобладает наличие полупрозрачной сеточки и бахромы. Модные вязаные платья этого сезона с асимметрией и волнами будут выглядеть одновременно дерзко и женственно.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика