Михаила Рожкова поздравил Медведев с 95-летием

Как считает премьер РФ Медведев, благодаря талантам Михаила Федотовича народные инструменты приобрели новое звучание. В прошлую пятницу Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем народно артиста СССР, которому исполнилось 95 лет. Глава кабинета министров пожелал народному артисту крепкого здоровья и всего наилучшего.

Михаила Рожкова поздравил Медведев с 95-летиемВ правительственной телеграмме говорится:

«Вы очень талантливый и разносторонний человек. Вы в музыке добились больших высот и признания многих людей»,- об этом сообщает текст, который выложен на правительственном сайте.

Также премьер добавил, что благодаря талантливому человеку, этот инструмент в нашей стране приобрел новое звучание. “В своих концертах вы продемонстрировали широкий жанровый диапазон - от зарубежных произведений до современной русской песни» - сказал премьер-министр. Рожков родился в 1917 году в станице Крюкова в большой семье. В 16 лет поступил в музыкальную академию имени Мусорского, на отделение домры. Затем перевелся на отделение балалайки. Михаил Федотович был в свое время очень знаменитым и популярным певцом. Он был на множествах творческих фестивалей и концертах. Его большими поклонниками были такие же звезды как он сам, такие знаменитости как: Леонид Утесов, Глебов Петр, Орлова Любовь.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика