Что такое торрент и особенности его использования

Торрент (BitTorrent) - это специальный протокол, который будет предназначаться для выполнения обмена файлами между пользователями. Главный плюс и особенность будет заключаться в том, что каждый пользователь будет скачивать конкретные файлы не из сервера, а от других таких же самых пользователей, которые выполнят раздачу.

Схема обмена реализовывается крайне хитрым и эффективным способом: протокол будет выбирать наиболее быстрый источник, а если с ним что-то произойдет, то протокол автоматически найден лучший источник. На сайте http://rapidzona.com/soft-torrent/ можно будет подбирать большое количество разных вариантов файлов, просто всегда нужно стараться качать только то, что и считается крайне интересным и привлекательным.

Кроме того, файлы скачиваются не последовательно, а различными сегментами, что дает реальную возможность гибко организовывать особенности и условия для скачивания соответствующего файла. Сайт в подобном случае будет считаться всего лишь посредником между теми, кто раздает файл и теми, кто его скачивает.

Звучит это все мудрено, но также нужно учитывать и то, что всю лишнюю работу по организации подключений будет брать на себя соответствующий BitTorrent-клиент. В данном случае нужно учитывать и ещё один важный фактор. На сервере, где организуются раздачи самых разнообразных файлов, файл физически не будет лежать и это большой плюс.

Все файлы лежат у пользователей – таких же простых пользователей. Сервер будет представлять актуальный список разнообразных файлов, и каждый конкретный пользователь имеет реальную возможность сделать правильный выбор в соответствии с личными требованиями. Просто всега нужно стараться анализировать сайты, которые предлагают такие файлы для скачивания и качать только то, что нужно.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика